Как упаковать приложение, содержащее двоичный файл, который должен находиться в $ PATH?

Это работает 100% ...

щелкните правой кнопкой мыши значок тома, расположенный в правом верхнем углу экрана (ubuntu 16). Выберите настройки звука. Перейдите в раздел приложения и увеличьте громкость: D наслаждайтесь высоким звуком ..
6
задан 7 November 2011 в 10:33

2 ответа

Пакеты, которые отправлены для extras.ubuntu.com, не могут устанавливать двоичные файлы, которые должны быть доступны из стандартного $PATH, - они предназначены для относительно легких графических приложений. Это исключает установку сервисов Upstart или других файлов в /etc.

Ограничения на файлы были сделаны по соображениям безопасности, когда был записан ARB-процесс.

Для таких приложений, как эти, вы все еще могут отправлять их в архив Ubuntu (main, universe) & amp; запросите backport для стабильного выпуска.

3
ответ дан 25 May 2018 в 17:19

Предыстория

Не могли бы вы дать дополнительную информацию - «рекомендации по пакетам предполагают, что двоичные файлы должны войти в / opt»?

Я думаю, что Debian и Debian не используют используйте каталог / opt. LinuxFilesystemTreeOverview / 1 /:

"/ opt может использоваться для хранения дополнительного программного обеспечения для вашей системы, которое не обрабатывается менеджером пакетов."

Фон [ ! d1]

Если вы хотите использовать / opt, вы можете сделать символические ссылки / 2 /, / 3 /, / 4 / в / usr / bin и т. д.

Примеры

Проект Neon / 5 / упаковывает версии разработки Amarok и KDE в / opt, поэтому их можно использовать рядом друг с другом стабильные версии.

The Neon имеет a ppa / 6 /, чтобы вы могли загрузить исходные пакеты и изучить их.

Примеры

https://help.ubuntu.com/community/ LinuxFilesystemTreeOverview http://forums.debian.net/viewtopic.php?f=19&t=45964 http://man.he.net/man1/dh_link https://wiki.ubuntu.com/PackagingGuide https: // wiki.kubuntu.org/Kubuntu/ProjectNeon/ https://launchpad.net/~neon/+archive/ppa

- Редактировать -

Мысли после прочтения http: //developer.ubuntu.com/publish/my-apps-packages/.

"B e, который можно установить в / opt / "

, просто означает, что источник должен работать от / opt /. Это не относится к $ PATH, если вы вызываете его с полным путем.

Здесь версия разработки Amarok установлена ​​под / opt и Exec / 1 /, / 2 / key is:

Exec=/opt/project-neon/bin/amarok %U

Но это только мое впечатление!

- Изменить -

https://help.ubuntu.com/community/LinuxFilesystemTreeOverview https://help.ubuntu.com/community/LinuxFilesystemTreeOverview
1
ответ дан 25 May 2018 в 17:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: