Есть ли способ переименовать внешний жесткий диск?

Я использую Ubuntu 11.10, и у меня есть несколько внешних дисков WD. Проблема в том, что все они отображаются в файловом менеджере как «Элементы», которые могут запутаться. Есть ли способ переименовать один или оба из них? Щелчок правой кнопкой мыши и переход к свойствам не дали никаких результатов.

13
задан 2 November 2011 в 03:28

7 ответов

Инструмент «Дисковая утилита», поставляемый с большинством установок Ubuntu, позволяет легко изменять метки томов.

Как и в случае любой операции с диском, я бы рекомендовал сначала выполнить резервное копирование устройства: -) [ ! d1]

Существует дублированный вопрос, см. подробнее здесь

6
ответ дан 25 May 2018 в 17:19

Средство «Дисковая утилита», которое поставляется с большинством установок Ubuntu, позволяет легко изменять метки томов.

Как и при любой операции с диском, я бы рекомендовал сначала выполнить резервное копирование устройства: -)

Существует дублированный вопрос, см. подробнее здесь

6
ответ дан 6 August 2018 в 02:51

Метка является собственностью самой файловой системы диска - вам нужно изменить ее с помощью инструментов GParted или других инструментов. Вот несколько инструкций в вики Ubuntu:

Откройте меню «Система»> «Администрирование» и посмотрите, есть ли запись для GParted (ранее редактор разделов). Если есть, запустите его. Если этого не происходит, установите пакет «gparted», и он должен появиться в меню. Введите пароль при появлении запроса. Диски разделены на разделы. Чтобы найти раздел, который вы хотите перемаркировать, сначала нужно найти накопитель, содержащий его, используя раскрывающееся меню в правом верхнем углу. Он покажет имя устройства, например / dev / sdb, и общий размер диска в круглых скобках. После выбора диска вы увидите список всех разделов на этом диске. Если раздел монтируется (рядом с ним находится значок ключа), щелкните правой кнопкой мыши раздел и выберите «Отключить». После исчезновения значка ключа щелкните правой кнопкой мыши раздел и выберите «Ярлык». Если вы не можете выбрать его, установите пакет ntfsprogs. Введите новое имя раздела и нажмите «ОК». Изменение метки теперь ожидается, но оно еще не завершено. Нажмите кнопку «Применить» в верхней части окна. После подтверждения, он должен сказать: «Все операции успешно завершены». Теперь у диска есть новый ярлык.
11
ответ дан 25 May 2018 в 17:19

С Ubuntu 13.04 поиск дисков. Выберите диск. В поле «Объемы» нажмите квадратную кнопку, чтобы размонтировать диск. Квадрат изменится на треугольник (Mount). Затем нажмите кнопку «Дополнительные параметры» и выберите «Редактировать метку файловой системы ...». Редактируйте имя, выберите «Изменить», а затем смонтируйте диск, нажав кнопку «Маунт».

Не так просто, как Windows, но управляемый

4
ответ дан 25 May 2018 в 17:19

Используйте утилиту Disk Utility, предоставляемую ubuntu. Для Ubuntu 15.10. Поиск дисков в Личном кабинете. Откройте диски -> Нажмите на настройки требуемого жесткого диска .-> Изменить файл Sytem-> измените требуемое имя.

Примечание: Отключите (нажав на значок остановки) диск, прежде чем вы измените Этикетки.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:19

Используйте утилиту Disk Utility, предоставляемую ubuntu. Для Ubuntu 15.10. Поиск дисков в Личном кабинете. Откройте Диски-> Нажмите на настройки требуемого жесткого диска .-> Изменить файл Sytem-> измените требуемое имя.

Примечание: Отключите (нажав на значок остановки) диск, прежде чем вы измените Этикетки.

1
ответ дан 6 August 2018 в 02:51

Метка является собственностью самой файловой системы диска - вам нужно изменить ее с помощью инструментов GParted или других инструментов. Вот несколько инструкций в Ubuntu wiki :

  • Откройте меню «Система»> «Администрирование» и посмотрите, есть ли запись для GParted (ранее редактор разделов).
  • Если есть, запустите его. Если этого не происходит, установите пакет «gparted», и он должен появиться в меню. Введите пароль при появлении запроса.
  • Диски разделены на разделы. Чтобы найти раздел, который вы хотите перемаркировать, сначала нужно найти накопитель, содержащий его, используя раскрывающееся меню в правом верхнем углу. Он покажет имя устройства, например / dev / sdb, и общий размер диска в круглых скобках. После выбора диска вы увидите список всех разделов на этом диске.
  • Если раздел установлен (имеется рядом с ним значок ключа), щелкните правой кнопкой мыши раздел и выберите «Отключить».
  • Когда значок ключа исчез, щелкните правой кнопкой мыши раздел и выберите «Ярлык». Если вы не можете выбрать его, установите пакет ntfsprogs.
  • Введите новое имя раздела и нажмите «ОК».
  • Изменение метки теперь ожидается, но оно еще не завершено. Нажмите кнопку «Применить» в верхней части окна. После подтверждения, он должен сказать: «Все операции успешно завершены». Теперь у диска есть новый ярлык.
11
ответ дан 6 August 2018 в 02:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: