Установленный Ubuntu 11.10, и сетевое взаимодействие постоянно не работает

Я только что установил Ocelot на своей новой машине (с материнской платой ASUS M5A99X EVO и встроенным гигабитным Ethernet), и я попросил ее загружать обновления во время установки. Установка заняла вечность, самая длинная часть - загрузка обновлений, и это должно было стать моей первой подсказкой. Почтовая установка, доступ к Интернету в лучшем случае отрывочен, но в основном просто сломан. Адаптер последовательно не сбрасывает IP-адрес или DNS-адреса с моего маршрутизатора.

Я также должен отметить, что я знаю, что это не проблема с оборудованием, потому что я могу загрузиться в Windows 7 (двойная загрузка), и ethernet работает нормально. На самом деле, быстрое сверкание может быть лучшим словом. Но есть много вещей (прежде всего разработка программного обеспечения), которые мне нужно делать в Ubuntu вместо Windows.

Я чувствую, что это проблема с драйвером, но я даже не знаю, с чего начать, так как я всегда полагался на Ubuntu, чтобы установить правильный драйвер автоматически для меня. Почему водитель ошибается, и что мне с этим делать?

5
задан 2 November 2011 в 04:59

2 ответа

  • 1
    Ссылка отсутствует. Спасибо за ссылку на сообщение об ошибке! – tvn 16 February 2012 в 23:39

, если вы немного ищете интернет, есть причина, по которой это происходит. Если вы делаете lspci в оболочке. вы можете увидеть, что ваша сетевая карта использует 8168B. Однако, если вы lsmod, вы можете увидеть, что система загружает драйвер r8169, который не является правильным.

Просто перейдите к Google, как изменить драйвер r8169 на r8168 и черный список r8169. У меня такая же проблема. Но это можно решить.

2
ответ дан 25 May 2018 в 17:19
  • 1
    Было бы здорово, если бы вы смогли подробно описать этот процесс. Таким образом, информация может быть доступна за один шаг. :-) – tvn 16 February 2012 в 23:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: