ZSH удалено, не может перегониться

Я думаю, что gsettings обрабатывает его.

Чтобы включить область уведомлений (Systray) для всех приложений, выполните следующую команду:

gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['all']"

для gui:

sudo apt-get install dconf-editor

Источник

1
задан 18 March 2016 в 01:54

3 ответа

Войдите в систему как root или загрузитесь в корневую оболочку и отредактируйте запись оболочки в файле / etc / passwd в «/ bin / sh». Затем вы можете снова войти в систему как себя и изменить вещи оттуда.

2
ответ дан 23 May 2018 в 12:46

Итак, дополнительно к тому, что @kos сказал ..

По какой-то причине я добавил source ~/.profile в мой .bashrc-файл (не знаю, почему .. читайте его где-то) И мой файл .profile загрузили .bashrc, которые вызывают круговую нагрузку!

Удаление решения source.. + @kos сделало трюк!

1
ответ дан 23 May 2018 в 12:46
  • 1
    Настольные компьютеры Linux имеют своего рода разрыв .profile -for-env-vars и однонаправленный файл / .bashrc -for-aliases. Поскольку вам иногда требуется env vars для работы на работе, я могу понять, почему можно подумать, что это хорошая идея source ~/.profile из .bashrc. (Вход в сеанс рабочего стола может не включать ваш профиль для установки env vars для всех дочерних элементов сеанса.) – Peter Cordes 18 March 2016 в 07:13

Для тех, у кого есть проблема при удалении zsh. Попробуйте выполнить следующие шаги.

Войдите в систему с правами root в режиме восстановления. Вы можете посмотреть, как это сделать при этом ответе. https://askubuntu.com/a/92558/104228 После входа в систему с правами администратора. Откройте /etc/passwd. Найдите свою запись пользователя и измените ее с /usr/bin/zsh на /bin/sh. Сохраните файл и перезагрузите его как обычный шаг. Вы должны войти в систему в обычном режиме. После перезагрузки вашего ubuntu. Вы обнаружите, что ваша оболочка выглядит так плохо. Запустите эту команду chsh -s /bin/bash. Введите свой пароль и введите его. Теперь вы будете хорошо выглядеть. Введите sudo apt-get purge --auto-remove zsh, чтобы очистить другие пакеты зависимостей zsh.

Надеюсь, этот шаг поможет другому, у кого такая же проблема, как и я.

PS. Мой английский не является основным языком. Надеюсь, вы меня поймете.

0
ответ дан 23 May 2018 в 12:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: