Bq Aquaris M10 Ubuntu Edition: вопрос в режиме рабочего стола

Мне так интересно покупать Aquaris M10 Ubuntu Edition! Ubuntu на настольных правилах, я использую его с 2008 года :-) Я на самом деле легкий пользователь компьютера, и я выполняю 99% моих ежедневных задач в облаке (используя такие инструменты, как OneDrive.com, Word Online через OneDrive, Transifex. com и т. д.) Итак, я ищу, чтобы сделать этот планшет как моим планшетом, так и ноутбуком.

Но мне нужно знать одно: поскольку я также хочу сделать это на своем ноутбуке, будет режим рабочего стола на Экран (настольный режим на самом планшете, как показано на MWC 2016 с использованием bluetooth kb / mouse), будет доступен, когда планшет поступит в продажу? Потому что мне действительно нужен настольный режим, когда это необходимо на самом планшете, вместо того, чтобы подключить его к большому экрану.

1
задан 19 March 2016 в 06:42

2 ответа

Я могу подтвердить, что на M10 (я пишу, используя его) есть переключатель для включения рабочего режима даже без какой-либо подключенной клавиатуры или мыши.

1
ответ дан 23 May 2018 в 12:46

Да, переключение в рабочий режим возможно и просто. Однако установка Ubuntu Desktop Applications не проста. Gimp, Firefox и Libre Office устанавливаются отдельно. Установка дополнительных приложений сложнее. Во-первых, вам нужно приложение для платформы CPU ARM. Обычные приложения для процессоров Intel или AMD не будут работать на планшете. Поэтому я не знаю никакой возможности установить Google Chrome, что позволит смотреть Netflix.

Не поймите меня неправильно, я люблю свой Ubuntu Touch на Aquaris M10, но я ограничен в вещах Я делаю. Я очень хочу видеть, что многие функции становятся доступными, даже если это займет некоторое время. То, что мне не хватает в наши дни, не может передавать Netflix или Amazon Prime.

1
ответ дан 23 May 2018 в 12:46
  • 1
    Хром доступен для ARM, а также Thunderbird. OTA-11 (следующее обновление) позволит вам установить эти приложения. – Vistaus 5 May 2016 в 11:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: