Как легко переключаться между окнами, а не приложениями с ALT + TAB в GNOME?

Имейте в виду, что если вы установите gnome-shell из gnome3-team / gnome3 ppa, вы не сможете использовать Unity. У вас будет профиль под названием Gnome-shell, который позволит вам войти в оболочку. Поэтому, пожалуйста, подумайте, прежде чем устанавливать из ppa. Тем не менее, на этом сайте есть обучающие материалы о том, как скомпилировать его из источника, чтобы вы могли использовать оба.

Надеюсь, это поможет.

1
задан 7 November 2017 в 00:10

2 ответа

Вы можете использовать Alt + `(клавиша выше Tab), чтобы переключаться между окнами одного и того же приложения.

Вы можете даже смешать Alt + Tab, чтобы переключаться между приложением и ` +` для переключения между окнами выбранного приложения.

В этом сообщении блога из «Дидье Роше» от Canonical есть изложение обоснования. Это часть серии, посвященной разработке интеграции gnome в Ubuntu 17.10.

21
ответ дан 23 May 2018 в 12:45
  • 1
    Это очень хорошо работает на MATE. Просто упомянуть, потому что кажется, что поведение на GNOME не так чисто. Но с этой комбинацией я получаю коммутатор с одним окном, точно так же, как я ожидал – Zanna 5 November 2017 в 23:25

Вы можете использовать комбинацию alt + esc.

Это не так эстетично, как alt + вкладка, она не показывает наложение с иконками приложений / окнами. Но он выполняет эту работу, он просто переключается на следующее окно и т. Д.

3
ответ дан 23 May 2018 в 12:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: