Gparted LiveCD ISO нарушает разрешение Ubuntu 14.04.4 для настольных ПК в Vmware Fusion 7.1.3

ВОПРОС: Я работаю с Ubuntu Linux 14.04.4 в VM Fusion на моем iMac и успешно использовал последнюю Gparted LiveCD ISO, чтобы выделить больше места на диске для моего основного раздела Linux. Однако после перезагрузки в Ubuntu с жесткого диска VM я потерял способность ПОЗВОЛЯТЬ свой рабочий стол Ubuntu в VM Fusion для любой РЕШЕНИЯ, как я мог до запуска Gparted.

ВЫДАЧА : Я считаю, что я решил уникальную цепочку раздражающих проблем для решения моей проблемы и хочу поделиться сразу с коротким ответом «только текст». Затем я потерял способность повторно ЗАПИСАТЬ мой рабочий стол Ubuntu в VM Fusion на любую РЕШЕНИЕ снова немного позже с некоторыми снимками экрана, иллюстрирующими уникальность проблемы.

Конфигурация системы [!d8 ] Аппаратное обеспечение: iMac (27-в, конец 2012 г.) 3,4 ГГц Intel Core i7, 24 ГБ DDR3, Nvidia GeForce GTX 680MX 2048 МБ Операционная система: MacOSX El Capitan Версия 10.11.3 Двигатель VM: Vmware Fusion 7.1.3 VM ОС: Linux Ubuntu 14.04.4 4.2.0-34-общий 64-битный

1
задан 19 March 2016 в 06:15

2 ответа

1 - это снимок экрана того, как выглядел мой рабочий стол Ubuntu ПОСЛЕ использования Gparted LiveCD iso для расширения моего основного раздела Linux. Обратите внимание на черное пространство над и под рабочим столом. Также обратите внимание на настройки дисплея, демонстрирующие очень низкие разрешения на выбор.

1 - это снимок экрана того, что мой рабочий стол Ubuntu выглядел как ПОСЛЕ , используя Ubuntu install iso для расширения моего основного раздела Linux. Узел Ubuntu iso содержит приложение Gparted, которое можно запустить после загрузки образа на рабочий стол. Выберите «Попробуйте Ubuntu», чтобы загрузился живой экземпляр Ubuntu. Обратите внимание, что рабочий стол больше в разрешении, а параметры отображения отображают полный диапазон разрешений на выбор.

0
ответ дан 23 May 2018 в 12:45

У меня тоже была аналогичная проблема. Кажется, что gParted меняет «что-то» в изображении vmware. Я заметил, что добавлена ​​дополнительная строка в конфигурационный файл vmware после загрузки gParted. Мой конфигурационный файл называется «Ubuntu 64-bit.vmx». Я удалил строку 'svga.guestBackedPrimaryAware = "TRUE"'. Я не знаю, что это такое, но после этого мой Ubuntu vmware снова работал отлично.

0
ответ дан 23 May 2018 в 12:45
  • 1
    Стин, спасибо за вход. Посмотрите на свое предложение в следующий раз, когда я приступлю к нему. – msjames 8 May 2017 в 05:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: