Как автоматически монтировать диски в gnome-shell?

У меня есть 1 диск usb и 1 диск esata, подключенный к моему компьютеру. Когда я вхожу в gnome-shell, usb устанавливается автоматически. Есть ли способ монтировать диск esata, не изменяя fstab?

0
задан 3 November 2011 в 05:39

3 ответа

Нет. Система предполагает, что диски sata являются внутренними и, следовательно, не устанавливают их автоматически, если у них нет записи fstab. Есть ли причина, по которой вы не хотите добавлять запись fstab?

2
ответ дан 25 May 2018 в 17:16

В Gnome3.4 (с Gnome-Shell) лучше и проще использовать GNOME Disk Utility. Я должен был пойти на это, потому что Ubuntu не понравился пакет AriOS (предупреждение о том, что это плохое программное обеспечение), и pySDM не так ясно говорит о разделах. Я всегда смущаюсь, пытаясь вспомнить, что это / sda1 или / sda3 или что-то такое. Он должен показывать этикетки! Утилита Gnome Disk действительно отличная. Вы можете найти его в разделе «Действия»> «Приложения»> «Служебные»> «Диски» (извините, не уверен, что я использую бразильско-португальский перевод).

Tks!

Для моего бразильца ребята сейчас: Мелхор оп-луа é usar o aplicativo Discos do Gnome (gnome-shell). Vá em Atividades> Aplicativos> Ferramentas de Sistema> Дискотеки. Clique na partição e no ícone de configurações abaixo dela. Lá, desative an montagem automática e escolha a opção LABEL no último menu, pois essa opção monta a partição com o nome (label) que você deu para ela no Windows.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:16

Существует системная служба (man udisks (7)), которые обрабатывают монтажные работы в сотрудничестве с udev. Вы можете написать правило udev, чтобы пометить ваш диск esata как внешний и разделы на диске как легко доступные. Что-то вроде этого:

KERNEL=="sd[b-z]", SUBSYSTEM=="block", SUBSYSTEMS!="usb", ENV{UDISKS_SYSTEM_INTERNAL}="0"
KERNEL=="sd[b-z][1-9]", SUBSYSTEM=="block", SUBSYSTEMS!="usb", ENV{UDISKS_AUTOMOUNT_HINT}="always"

Чтобы поиграть с этим, попробуйте консольный инструмент udisks с помощью --mount, --unmount и & amp; --monitor.

Это работает для меня на Ubuntu 12.04.1 GNOME3 Fallback session

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: