Ошибка при создании загрузочного USB с помощью “ cat file.iso & gt; / DEV / SDB & Rdquo;

Сначала у меня был этот USB-накопитель с загрузочным Ubuntu 14.04 LTS. Но теперь я хочу удалить / стереть его и создать новый загрузочный диск другой ОС. Сначала я попробовал прямо:

sudo cat file.iso > /dev/sdb; sync

Как было предложено в этой теме. Это не сработало, вернулось

bash: / dev / sdb: Permission denied

Итак, я думал, что это происходит из-за того, что он уже содержит загрузочный диск и решает его стереть , Поэтому я просто shred редактировал его

sudo shred -v /dev/sdb

После этого он не появлялся на вертикальном навигаторе nautilus, когда я вставлял его в ПК. Поэтому я сделал для него файловую систему sudo mkfs.ext3 /dev/sdb (я не знаю, правильно ли это для fs, но я все равно тестировал, если это не так, пожалуйста, предоставьте мне об этом)

Теперь я обращаюсь к нему через наутилус, и я вижу, что он действительно пуст. Я пытаюсь сделать эту команду, которую я делал в начале sudo cat file.iso > /dev/sdb; sync, но все еще снова имел такое же «разрешение».

Итак, два вопроса по этому поводу, верно ли это mkfs или я не должен этого делать? И, как я могу решить мою проблему с окончанием моего загрузочного iso? (Я не хочу использовать unetbootin, не могу установить его, и я читал, что это можно сделать с помощью cat / sync) Спасибо заранее.

1
задан 1 April 2016 в 05:47

2 ответа

Я заметил, что другие ответы на все, кажется, ставят под сомнение, почему вы используете cat в этом контексте, а затем продолжайте предлагать использовать dd.

Нет необходимости. Исходная команда, которую вы опубликовали, в основном правы, она просто не будет работать с sudo (потому что направление выполняется оболочкой, а не cat, поэтому у вас нет разрешения на это), поэтому сначала возьмитесь к корневой оболочке.

sudo -i

Когда вы переходите к корневому приглашению, выполните свою первую команду.

cat file.iso > /dev/sdb; sync

Он будет делать именно то, что вы думаете, и напишите ISO непосредственно на USB-накопитель и, вероятно, это более быстрый и разумный способ сделать это, чем использовать dd

Не забудьте ввести

exit

мы закончили с корневой оболочкой.

1
ответ дан 23 May 2018 в 12:27
  • 1
    И еще более опасно, чем dd, потому что вы забыли сообщить OP, чтобы выйти из корневой подсказки как можно скорее. ; -) , поэтому sudo sh -c 'cat file.iso > /dev/sdb; sync' будет 100% правильным ответом. – Fabby 20 September 2017 в 23:14
  • 2
    Я принимаю ваше редактирование любезно :) – CraigE 21 September 2017 в 12:44
  • 3
    И я только что поддержал! : -) – Fabby 22 September 2017 в 20:47

Мощные, но опасные команды

cat и dd могут выполнять трюк, клонировать из изо-файла на запоминающее устройство большой емкости, например, флэш-накопитель USB или карту памяти. [ ! d1]

Когда вы пишете на таком устройстве, вы перезапишите то, что было до этого, включая таблицу разделов и файловые системы. Эти команды делают то, что вы им говорите, без каких-либо вопросов. Поэтому, если вы попросите их стереть ваши семейные фотографии, они это сделают. И это небольшая ошибка ввода.

Поскольку dd используется для этой цели традиционно, он заслужил «Разрушитель дисков» и «Разрушитель данных», но те же риски относятся к [ f4], когда используется в этом контексте.

Инструменты, которые идентифицируют целевое устройство и имеют конечную контрольную точку

По этой причине лучше использовать инструменты с вспомогательными функциями для идентификации целевое устройство и конечную контрольную точку, где у вас есть возможность проверить, что вы выбрали правильное целевое устройство, флэш-накопитель USB. Таким образом, вы можете избежать перезаписи внутреннего диска с помощью операционной системы и различных файлов личных данных или внешнего диска с файлами личных данных или резервным копированием.

Инструменты клонирования, которые дают тот же результат, что и cat и dd для этой цели, Startup Disk Creator в Ubuntu 16.04 LTS и более новые версии Диски alias gnome-disks mkusb Извлечение инструментов, которые создают рабочие загрузочные диски USB, которые отличаются (не клонированные копии), Rufus (только в Windows) Unetbootin (в Linux, Windows и MacOS)

См. Эту ссылку и ссылки на нее для более подробной информации,

help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick [!d32 ]

0
ответ дан 23 May 2018 в 12:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: