Может ли кто-нибудь определить мой предыдущий пароль sudo, если они имеют доступ к моей машине и моей новой?

Я нашел ошибку и разработчиков, которым я сообщил об этой ошибке, чтобы я мог отправить им виртуальную машину с ошибкой. Они хотят, чтобы я отправил им пароль и виртуальную машину в текущем состоянии (моментальный снимок). Я не хочу давать им пароль, который у меня есть для VM, вместо этого я собираюсь изменить пароль для виртуальной машины на что-то еще, и я не хочу, чтобы они могли понять, что мой старый пароль был .

Итак, если я изменю пароль sudo и дам им снимок машины, с доступом к машине и новым паролем, есть ли способ определить старый пароль? Машина представляет собой установку Ubuntu GNOME 15.10 с 64-разрядным GNOME 3.18.

Я просто хочу знать, хранится ли он где-то или что-то еще, и буду ли я безопаснее делать свежая установка с паролем. Я не против раздавать, или как только пароль будет изменен, старый не может быть восстановлен, и, следовательно, не имеет значения, если я просто отправлю им моментальный снимок с новым паролем.

1
задан 4 May 2016 в 19:39

1 ответ

Вам лучше создавать новую виртуальную машину, воссоздавать ошибку, а затем отправлять эту новую версию разработчикам, не имея ничего для вас в том, что вы их отправляете. Если вы рассмотрите все возможные места, вы можете получить случайные текстовые строки, сохраненные (история оболочек, auth.log, сжатые журналы и т. Д.), Вы все равно будете сомневаться в том, что думаете о них, или достаточно проверены. Пример

: введите свой пароль, когда ожидалось имя пользователя, которое сохраняется в /var/log/auth.log, сжаты старые auth.logs. Как насчет других логинов, таких как ssh? Уверенный, что у вас есть все места в операционной системе? Теперь рассмотрим, какой способ ведения журнала может выполнять программа VM. Гораздо меньше работы, чтобы начать со свежей, известной чистой виртуальной машины и дублировать ошибку. Кроме того, разработчики оценят известное состояние (новая установка), в котором отображается ошибка.

6
ответ дан 23 May 2018 в 12:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: