Установка Ubuntu с USB на ASUS E200HA

Я пытаюсь установить Ubuntu с USB-Stick на новый ASUS E200HA:

http://www.asus.com/ch-de/Notebooks/ASUS-Vivobook-E200HA/ [ ! d1]

Для этой цели я использовал загрузочную USB-Stick, которую я использовал уже несколько недель назад для установки Ubuntu на ноутбуке. Таким образом, палка отлично работает. Когда я нажимаю esc во время процесса загрузки, я получаю меню, чтобы выбрать загрузку меню Microsoft Boot, USB-Stick или BIOS Setup. Если я выберу USB-Stick, все еще загрузится Windows, а не Ubuntu из палки.

В Интернете люди, использующие похожие машины (но не идентичные), пишут, что нужно отключить безопасную загрузку и быструю загрузку. Кроме того, говорят, что он позволяет запускать CSM.

http://www.asus.com/ch-de/Notebooks/ASUS-Vivobook-E200HA/

http: //www.eightforums .com / setup-setup / 47345-asus-vivobook-x200ca-booting-usb.html

Я отключил первые два, но нет возможности включить третий в моем BIOS. Думаю, это так, потому что у меня другой ноутбук. Тем не менее, независимо от того, что я выбираю для загрузки, Windows загружается.

Кто-нибудь успешно установил Ubuntu на ASUS E200HA и решил эту проблему? Если нет, возможно, есть предложения? Благодарю.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Загрузите Windows и отключите спящий режим - откройте командную строку как администратор и выполните:

powercfg /h off  

Откройте панель управления Windows → Параметры питания и убедитесь, что быстрый запуск не установлен. Если он не отображается, включите отображение скрытых настроек. Выключение компьютера - НЕ перезагружайтесь. Загрузите в BIOS и выберите для загрузки с USB, выберите запись с UEFI - не включайте CSM.

0
ответ дан 23 May 2018 в 12:23

Недавно мне удалось установить xubuntu 16.04.1 на E200HA.

Месяц назад, когда я получил E200HA, самая последняя версия ubuntu была 16.04, и это не удалось установить.

Я попробовал ряд других дистрибутивов Linux, когда получил E200HA , Из всех дистрибутивов, которые я пробовал месяц назад, только SUSE Tumbleweed установил и работал. Он хорошо контролировал UEFI и поставлялся с достаточно кровоточащим ядром для обработки клавиатуры и усилителя;

Некоторые проблемы связаны с UEFI, другие - с клавиатурой и amp; коврик для мыши. Только самые последние ядра, 4.6.3 и выше, похоже, работают нормально с клавиатурой и усилителем; коврик для мыши и некоторые дистрибутивы намного лучше справляются с UEFI, чем другие.

0
ответ дан 23 May 2018 в 12:23
  • 1
    Работает ли звуковая карта с xubuntu 16.04.1 или SUSE Tumbleweed? – Nursangaion 18 August 2016 в 10:23
  • 2
    Я не пробовал звук под SUSE Tumbleweed. В xubuntu 16.04.1 система звуков жалуется, что не может найти устройство вывода звука. Я не изучил этот вопрос. – Kristian Sørensen 18 August 2016 в 15:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: