Почему я получаю ошибки аутентификации для пакетов из репозитория Ubuntu?

Если вы не можете войти в систему, потому что файл 50-unity-greeter.conf поврежден, вы можете попробовать следующее:

Нажмите Ctrl + F6 Вход Login и ваш пароль Тип startx Откройте любую директорию и перейдите к жесткий диск и поиск.

Когда вы видите, например: unity-greeter_14.04.10-0ubuntu1_amd64.deb или что-то вроде greeter.deb, выполните этот файл. перезагрузитесь и все. Этот пакет установщика переустанавливает все файлы greeter.

1
задан 20 March 2017 в 14:18

5 ответов

sudo apt-get update

Было достаточно, чтобы исправить это для меня.

16
ответ дан 25 May 2018 в 17:12
  • 1
    Работала для меня тоже на Ubuntu 14.04 с недавно установленным сервером (Ansible bug github.com/ansible/ansible-modules-core/issues/1497 в модуле apt заставлял apt-get update не быть run.) Я ранее запускал apt-key update, чтобы диагностировать это, но он не обновлял никаких ключей, так что это не было решением. – RichVel 27 October 2016 в 19:44

У меня была эта проблема на Ubuntu 12.10 (Quantal Quetzal). Такая же проблема возникла, если я попытался использовать графический интерфейс Synaptic Package Manager.

Оказалось, что моя система по-прежнему настроена на использование прокси-сервера для сети, с которой я больше не подключался, и, следовательно, больше не мог использовать. После отключения прокси-сервера apt удалось проверить подлинность пакетов.

Чтобы отключить прокси-сервер в Ubuntu 12.10 (Quantal Quetzal), выполните следующие действия:

Нажмите кнопку «Супер» на клавиатуре (кнопка «Логотип логотипа Windows»). Введите «Сеть» и нажмите «Ввод». Выберите «Сетевой прокси». Измените метод «Нет». Нажмите «Применить систему». [F2] теперь должен иметь возможность аутентифицировать пакеты
5
ответ дан 25 May 2018 в 17:12

Остерегайтесь корпоративных прокси!

Я получал WARNING: The following packages cannot be authenticated! для openjdk-7-jdk (среди других пакетов), сидя за прокси. Даже конфигурация `/etc/apt/apt.conf 'и Settings-> NetworkSettings с конфигурацией Proxy не позволяла проверять или устанавливать пакеты.

Пробовал (пока за прокси): $ sudo apt-key update $ sudo apt-get update [ ! d3]

Ключи не обновлялись, apt-get update обновлял некоторые вещи, никаких предупреждений или ошибок. Остерегайтесь корпоративных прокси! .

Решение:

Подключитесь напрямую к сети (т. е. избегайте корпоративного прокси). Выключите конфигурацию прокси в настройках и /etc/apt/apt.conf [ f7] sudo apt-get update sudo apt-get install openjdk-7-jdk

Пакеты аутентифицированы, загружены и установлены.

2
ответ дан 25 May 2018 в 17:12
  • 1
    Но почему ? Почему через корпоративный прокси предотвращает правильную проверку подлинности пакета? – Mikhail T. 24 August 2017 в 00:22

У меня была эта проблема, это оказалось какой-то ошибкой с австралийским сервером - возможно, кенгуру в верхней паддоке. Я исправил это, изменив исходный код программного обеспечения в Muon с австралийского сервера на главный сервер

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:12

ntc2 по существу правильна (для моего случая в любом случае), но позвольте мне подробно остановиться на решении.

По какой-то причине я застрял в 15.04, хотя был настроен на автоматическое обновление. Независимо от того, сколько раз я обновлял / обновлял новую версию, и я продолжал получать ошибку проверки подлинности при установке пакетов.

Однако я, наконец, понял, как заставить обновление через официальный Ubuntu 15.10 ( Wily Werewolf) Примечания к выпуску. Оказывается, это довольно просто, и в моем случае я действительно нуждался в последнем шаге.

Обновление с Ubuntu 15.04:

Установите пакет update-manager-core, если он еще не был установлен. Убедитесь, что /etc/update-manager/release-upgrades установлен в нормальное состояние. Запустите средство обновления с помощью команды sudo do-release-upgrade.

Теперь, когда я обновил ошибку проверки подлинности, я решил установить пакеты без проблем.

Проблема с обновлением - E: метод дал неверное сообщение 103 Redirect

[d13 ] Это может быть или не быть связано с проблемами обновления, поэтому я оставлю это здесь, если кто-то еще столкнется с этим. Если во время обновления вы столкнулись со следующей ошибкой:

E: Метод дал неверный 103 Сообщение о переадресации

Возможно, вам придется очистить частичные файлы ниже и повторить обновление: [ ! d16]

sudo rm /var/lib/apt/lists/partial/*

(Источник: Обновление с Ubuntu 15.04: )

Это была последняя часть, чтобы сделать обновление пройденным для меня.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: