Как я могу изменить свои разделы, чтобы установить Ubuntu и не повредить установку Windows?

Вы должны занести в черный список модуль nvidia, nv и nouveau в файле /etc/modprobe.d/blacklist.conf. Я не уверен, поддерживает ли ваша машина внешние дисплеи при запуске intel gpu, у меня есть Lenovo W520 и на этой машине внешний дисплеи не поддерживаются при работе на Intel gpu.

1
задан 11 May 2012 в 12:29

4 ответа

Спасибо всем за ваши ответы, но я исправляю свою проблему, выполняя следующие действия.

Мне не удалось объединить диск C: / с нераспределенной областью. Я думаю, что проблема заключалась в том, что системный «раздел» или пространство (одно со 100 МБ) находилось между нераспределенной областью и C: / диском. Итак, я объединять нераспределенные с системным разделом. Как только я получил это, я начал сжимать раздел «Система», и мне понадобилось свободное пространство, необходимое для расширения диска C: /. Я запускаю ubuntu с USB, снова делаю раздел с «установкой рядом с окнами 7», и это все.

Опять же, большое спасибо за ваши ответы и даже, возможно, был простой способ сделать это, хорошо , Мне нужно было исправить мой компьютер, и этот ответ действительно помог мне.

PS: Да, я не должен отвечать на свой вопрос, но, возможно, это может помочь кому-то с той же проблемой.

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:36
  • 1
    Собственно, отвечать на свой вопрос, чтобы завершить его, вполне приемлемо, даже поощряется. Я думаю, что мнение состоит в том, что получение ответа более важно, чем то, как вы туда попадаете. См. . Можно спросить и ответить на ваши собственные вопросы . Эта запись в блоге также упоминается в последнем абзаце этого faq . – irrational John 12 May 2012 в 23:45

Windows не может видеть ваш раздел Ubuntu, поскольку окна не могут прочитать формат файла ext4, который обычно используется для Ubuntu 12.04 ..

Два способа решения проблемы:

Сначала просто переустановите Ubuntu 12.04. Во время процесса установки будут показаны обе части, и вы можете решить переустановить Ubuntu на разделе ext4.

Во-вторых, вы можете восстановить менеджер загрузки grub. Это позволит вам получить доступ к обеим операционным системам, не переустанавливая их.

Как восстановить grub после установки окна

Удачи

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:36

Дело в том, что вам нужно сначала установить Windows, потому что он не будет работать, если он не первый на диске. Я должен просто использовать live cd и сделать весь диск разделом NTFS. Установить Windows на него, а затем установить Ubuntu (без удаления Windows). Или просто придерживайтесь Ubuntu и устанавливайте программы Windows, необходимые вам с вином и playonlinux.

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:36
  • 1
    Я не могу установить программы, которые я запускаю в Windows с помощью Wine или PlayonLinux. Я пытался. И ваше решение - это то, что я думаю. Я просто хочу знать, как я могу сделать эту часть раздела c: / partition в Windows, чтобы снова установить ubuntu и снова создать новый раздел. Но для этого мне нужно объединить "unallocated" раздел с диском C: /, и тогда я застрял. – d_Joke 10 May 2012 в 20:40

Я подозреваю, что ваша проблема в том, что на вашем диске есть смесь как первичных, так и логических разделов. Да, Windows 7 может расширить простой том (раздел), если доступно свободное место. Однако, если свободное пространство находится в логическом разделе, оно не может использоваться для расширения первичного раздела.

Прежде чем делать что-либо еще, вы должны сделать резервную копию, если вы снова потеряете свои данные. вы хотите быть особенно осторожными, если у вас нет ни

установочного диска Windows, ни другого носителя для восстановления от HP, который позволит вам восстановить ваш ноутбук до состояния, в котором он находился, когда вы его получили.

Многие компьютеры сегодня хранят носители для восстановления в «специальном» разделе самого жесткого диска. Если это так, как работает ваш ноутбук, то вы хотите быть особенно осторожным, чтобы вы сделали .

Согласно руководству на веб-сайте HP вы можете определить, есть ли на вашем ноутбуке носитель для восстановления

Включите или перезагрузите компьютер, а затем нажмите esc, в то время как в нижней части экрана отображается сообщение «Нажмите клавишу ESC для запуска». Затем нажмите F11, пока на экране отобразится сообщение «F11 (восстановление системы)».

Говоря о себе, я бы не чувствовал себя комфортно, давая вам советы о том, как изменить свои разделы, пока вы не предоставите более подробное объяснение того, как ваш диск в настоящее время разделен. Предоставление списка разделов и их размеров не говорит нам достаточно о том, как разделы на самом деле определены на вашем диске.

Один из способов предоставить эту информацию - создать сводку Bootinfo с помощью инструмента с именем Boot- Ремонт. Вы можете установить и использовать этот инструмент после загрузки вашего Ubuntu Live CD. Вот инструкции для этого.

Сначала загрузите свой ноутбук с помощью Live CD и выберите опцию special .

Как только рабочий стол Ubuntu готов , откройте окно терминала, чтобы вы могли установить и запустить Boot-Repair и использовать его для Create a Bootinfo summary. Введите следующие команды в терминал, чтобы установить инструмент, используя apt-get.

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair
установочный диск Windows или После небольшой задержки boot-repair предложит вам загрузите новейшую версию. Поскольку вы только что установили последнюю версию, ответьте No. другие носители для восстановления от HP, которые позволят вам восстановить ваш ноутбук до состояния, в котором он находился, когда вы его получили. Инструмент теперь будет сканировать вашу систему и (в конечном итоге) отобразить окно, показанное на изображении ниже. Нажмите кнопку Create a Bootinfo summary / кнопку. Это позволит собирать информацию о разделах вашего жесткого диска, но не будет вносить никаких изменений. Когда будет создана сводка «bootinfo», boot-repair отобразит сообщение, содержащее URL-адрес, который должен выглядеть следующим образом: http://paste.ubuntu.com/123456/. ПОМНИТЕ ЭТОТ URL! Обновите / отредактируйте свой вопрос и добавьте этот URL. Информация, приведенная в этой ссылке, поможет понять, как ваш компьютер разбит на разделы, чтобы мы могли предложить изменения.
0
ответ дан 25 May 2018 в 11:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: