Плохое время автономной работы на Xubuntu 16.04 Lenovo T460s

В Lubuntu 13.10 отредактируйте ~/.config/lxsession/Lubuntu/autostart. Добавьте соответствующие команды в отдельные строки в конец существующего файла. Если этот файл не существует, создайте его с помощью Leafpad или nano.

Обратите внимание, что @ не должно присутствовать в начале каждой строки.

1
задан 6 July 2016 в 14:52

2 ответа

Вы должны следить за средой вашего компьютера (например, убедитесь, что процессор не слишком горячий, не запускайте слишком много приложений и т. д.). Вы можете использовать tlp. tlp отлично работает на многих компьютерах Linux.

sudo apt-get install tlp
1
ответ дан 23 May 2018 в 12:12
  • 1
    (для переключения между переменным и аккумулятором, введите tlp ac и батарею: tlp battery – The Returning Pencil 29 May 2016 в 03:48

Как сообщается в предыдущих комментариях, поддержка Skylake для ноутбуков в Linux в настоящее время не идеальна. Подробнее здесь: https://mjg59.dreamwidth.org/41713.html. Если вы запустите Powertop, вы, вероятно, узнаете, что самое глубокое энергосберегающее состояние, которое вы можете получить, это PC2 (в режиме Idle stats / Package), что, по-видимому, довольно плохое и даже потенциально опасно для процессора. Запустите powertop с sudo powertop --auto-tune и посмотрите, сможете ли вы получить что-то лучше: используя эту опцию, я могу теперь получить состояние PC7; обратите внимание, что сначала я обновил BIOS до последней версии (1.13), но я не уверен, что это имеет значение. Надеемся, что последующие обновления ядра улучшат работу. Хорошая машина, во всяком случае:)

0
ответ дан 23 May 2018 в 12:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: