Как я называю `as`` askubuntu.com` в Chromium?

убедитесь, что ваша учетная запись является администратором. По умолчанию учетной записи, созданной при установке ОС, предоставляются «пользовательские» разрешения, что не дает вам возможности изменять настройки системы. Вам не нужно входить в качестве пользователя root, чтобы поднять ваши права.

7
задан 5 November 2011 в 18:36

3 ответа

В качестве альтернативы есть расширение закладок закладок, которое обеспечивает аналогичную функциональность.

После установки добавьте закладку в расширение закладки ключевого слова с заголовком [as] Ask Ubuntu.

Теперь можно использовать ключевое слово между квадратными скобками для вызова закладки в адресной строке. Подробный процесс документируется на веб-странице расширения.

В качестве примера для вызова askubuntu.com вы должны ввести:

kw TAB as Ввести [!d6 ]

(Требуется 2 дополнительных нажатия клавиш, но я думаю, что это хороший компромисс между обслуживанием и удобством использования. И для дополнительного бонуса есть команды, которые можно добавить к ключевым словам для изменения процесса открытия. Например: as:t откроет страницу на новой вкладке.)

3
ответ дан 25 May 2018 в 17:11

В Chromium перейдите к chrome://settings/browser (это то же самое, что и значок гаечного ключа -> Настройки). В разделе «Поиск» нажмите «Управление поисковыми системами». Добавьте новую поисковую систему с подробными сведениями:

Имя: AskUbuntu (это не имеет значения) Ключевое слово: как URL: http://www.askubuntu.com
8
ответ дан 25 May 2018 в 17:11
  • 1
    Я думаю, что URL будет лучше, чем askubuntu.com/search?q=%s – Steve Bosman 5 November 2011 в 21:31
  • 2
    Это не решило бы проблему. Требование состоит в том, что ввод «как» и нажатие Enter должны перейти на askubuntu.com. Если URL-адрес askubuntu.com/search?q=%s , этого не произойдет, вместо этого введите «как» и нажав «Ввод», выполняет поиск в Google. – Prateek 5 November 2011 в 21:54

Если вы хотите, чтобы это вступило в силу для всего вашего компьютера, вам необходимо отредактировать псевдоним файла /etc/hosts для этого:

64.34.119.12 as # askubuntu.com

Чтобы отредактировать файл, введите gksu gedit /etc/hosts в терминал

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:11
  • 1
    Итак, где этот файл хостов? – jonallard 5 November 2011 в 19:01
  • 2
    Этот IP переносит вас на stackoverflow. :П – jrg♦ 5 November 2011 в 19:01
  • 3
    @jonallard, файл hosts находится в папке etc файловой системы. Чтобы увидеть это, вам нужно отметить «Показать скрытые файлы» в меню просмотра файлов (Nautilus). Вам нужно открыть файл с помощью команды gksudo gedit / etc / hosts, чтобы отредактировать файл hosts. – grahammechanical 5 November 2011 в 19:18
  • 4
    Это не сработает, потому что ваш браузер затем отправит запрос для Host as вместо Host askubuntu.com. Веб-сервер, скорее всего, не ответит, отправит 404 или (что здесь происходит) вернуть данные для другого веб-сайта, размещенного на том же компьютере. – Gilles 6 November 2011 в 00:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: