Перемещение большого количества файлов (~ 100 000)

Насколько я слышал, двойная загрузка (Ubuntu и Windows) в UEFI не очень чистая, мне нужно переустановить ее, чтобы получить ее в CSM.

Это неверно.

Как уже сообщал @RodSmith, есть ошибки в программном обеспечении или, казалось бы, преднамеренные ошибочные реализации. В этом виноваты производители устройств, а не Microsoft! (Если вы обвиняете Microsoft и ничего не делаете против плохой прошивки от производителей устройств, все будет по-прежнему в том виде, в каком они есть.)

В случае этих проблем я всегда мог загрузиться с загрузчика UEFI для съемных media.

Также вам не нужно переустанавливать операционную систему только для изменения способа ее загрузки. Вы можете настроить загрузочный раздел BIOS на существующую установку Windows 8 или установить GRUB в загрузочный раздел BIOS GRUB, чтобы включить загрузку старых версий. Я написал, что можно сделать с точки зрения унаследованной загрузки (MBR) и Windows 8 (GPT):

Возможно ли установить Ubuntu на внешний жесткий диск с UEFI?

Тема фактически тривиальна с точки зрения потребителя.

Откуда возникает путаница?

Это золотой молот.

Хотя я понимаю, что людям нужен инструмент вроде , Я также хочу, чтобы они прочитали коллекцию сценариев оболочки, в которой она состоит, и скажите мне, что это хорошо написанный и документированный код (какой стиль кодирования?), Прежде чем требовать включения в Ubuntu и на живые медиа, где сопровождающие должны будут поддерживать код и, возможно, улучшить существующие стратегии разрешения, которые он использует.

Конечно, я знаю, кто автор, и это ничего личного.

1
задан 9 July 2016 в 04:35

3 ответа

У меня был подобный опыт раньше, это нормально при работе с большим количеством файлов. У меня была большая коллекция PDF-листов (электронные части).

Инструменты GUI проверяют некоторые детали файла и amp; метаданные (значок / миниатюра, размер, ...), в этом случае это будет большой проблемой. Даже в Icon View и без эскизов они замерзают, поскольку большинство из них не предназначены для такого экстремального случая. Инструмент GUI попытается загрузить значки презентации для всех файлов / папок в каталоге, даже те элементы не отображаются пользователю в текущей части экрана. Сортировка также является частью проблемы и не позволяет избежать этого.

Я заканчиваю разделение файлов файлов на отдельные папки на основе марки / модели менее 10000 каждый. Может быть, вы можете использовать дату (как это делают большинство людей с фотографиями / сканами) или первые буквы (как в репозитории пакетов Ubuntu). Вместо этого проще использовать инструменты CLI, поскольку они показывают только то, что вы запросили. Вы можете использовать locate для быстрого поиска вместо find. Для операции перемещения используйте mv в терминале (инструменты GUI медленны, потому что они периодически пытаются обновить представление). Если он находится в том же разделе, команда изменит только указатели в индексе Файловой системы. Если нет, то это будет двойная операция (copy & amp; delete). Это будет дорого.

Есть только один случай, который я могу вам помочь: если вы копируете эти файлы несколько раз, и они не обновляются. Как я и делал, когда делился своей коллекцией с друзьями, каждый раз, когда я пытаюсь ее копировать, требуется десять лет. (Это более полезно только для файлов небольшого размера)

Я заканчиваю разделение файлов файлов на отдельные папки на основе марки / модели менее 10000 каждый. Может быть, вы можете использовать дату (как это делают большинство людей с фотографиями / сканами) или первые буквы (как в репозитории пакетов Ubuntu)
4
ответ дан 23 May 2018 в 12:09

Если вы ищете решение, которое дает вам преимущества операций командной строки с объединением GUI и гибкостью, я рекомендую mc (командир полуночи).

Это визуальный файловый менеджер на основе ncurses - у вас есть двухпанельное представление ваших файлов и доступное меню. Использование мыши возможно даже по ssh. Вы можете просматривать ваши fs, проверять файлы с помощью средства просмотра файлов, фильтровать по критериям «на лету» и выполнять операции копирования или перемещения в командной строке.

Это клон программы DOS midnight commander , который был популярен в середине восьмидесятых. Он хорошо работает, когда GUI начинает становиться ненадежным для меня и идеально подходит для вашей цели.

3
ответ дан 23 May 2018 в 12:09

Я столкнулся с некоторыми аналогичными проблемами - я тестировал свою настройку RAID и когда делал огромные передачи (например, 100 000+ файлов и 1-2 ТБ данных за один раз), похоже, что передача начинается довольно быстро - скажем ~ 200 МБ / сек, а затем быстро замедлить до разумного плато ~ 90-120 МБ / с (возможно, после потребления некоторого флеш-памяти на дисках). Затем через 20-30 минут операция постепенно начинает падать на гораздо более низкое плато ~ 30-40 МБ / сек, что хуже при работе с небольшими файлами - операция 4-5 часов приближается к 15 часам.

Я провел некоторое время, пытаясь диагностировать - например, возможные неисправности привода. Несмотря на попытки использовать разные инструменты - командной строки, nautilus, я не мог поддерживать приличную пропускную способность для очень больших операций копирования.

То, что лучше всего работало для меня, заключалось в том, чтобы использовать полуночного командира, и всякий раз, когда копирование замедляется, я приостанавливал операцию до тех пор, пока свет жесткого диска не погаснет после того, как все незавершенные операции исчезнут - обычно минут или около того - затем снова отключите MC, и он будет стрелять до приличного темпа еще на 20-30 минут. Скорее раздражает, хотя.

0
ответ дан 23 May 2018 в 12:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: