Является ли Snappy Core доступным для Raspberry Pi 3?

Это означает, что вы используете полную мощность процессора. Я лично считаю, что монитор никогда не дает 100% точных показаний. Это показывает только приблизительные результаты.

Обычно это происходит, если вы делаете такие вещи, как: копирование файлов размером более 2 ГБ, запуск серверов apache, sql, xsp и т. Д., Редактирование или рендеринг видео, запись DVD диски и т. д.

Воспроизведение любой графической игры означает редактирование видео по пути. Вы постоянно редактируете изображения. Вот почему это показывает такое высокое использование процессора. Это нормально. Любое приложение, связанное с графикой, занимает огромное количество RAM и много циклов процессора для запуска.

Может быть, разные ОС вычисляют и показывают использование ЦП по-разному. Может быть, Mac показывает использование процессора процессами не в целом. Я использовал только окна и Ubuntu.

1
задан 17 April 2016 в 00:47

3 ответа

Canonical выпустил официальный образ Ubuntu Core 16 для Raspberry Pi 3.

Инструкции по установке из изображения Ubuntu Core 16 для Raspberry Pi 3 следующие.

] Начните с загрузки изображения Ubuntu Core 16 для Raspberry Pi 3 в папку ~/Downloads. Вставьте SD-карту, отключите ее и запустите: xzcat ~/Downloads/ubuntu-core-16-pi3.img.xz | sudo dd of=/dev/sdX bs=32M sync Примечание: замените /dev/sdX на имя устройства вашей SD-карты (например, /dev/mmcblk0, /dev/sdg1 ...) Извлеките SD-карту физически с вашего ПК и вставьте SD-карту в свой малиновый пи. Примечания Если ваша SD-карта смонтирована, когда вы вставляете ее в свой компьютер (вы узнаете об этом, если диспетчер файлов автоматически откроет окно с содержимым карты), вы должны вручную отключить его, прежде чем писать образ Ubuntu Core. Извлеките SD-карту из диспетчера файлов или из командной строки: sudo umount /media/$USER/* Вы должны указать путь к устройству на диске, представляющему вашу SD-карту, в команде dd выше. Общие пути устройств для дискового устройства SD-карты являются либо формой /dev/sdX (например, /dev/sdb, но не /dev/sdb1!) Или /dev/mmcblk0 (не /dev/mmcblk0p1!) Убедитесь, что нет данных, SD-карту перед запуском команды dd выше. Предпосылки для загрузки Ubuntu Core Для установки первого пользователя на плате требуется учетная запись SSO Ubuntu. Начните с создания учетной записи единого входа Ubuntu. Импортируйте SSH-ключ в свою учетную запись единого входа Ubuntu на этой странице. Инструкции по созданию SSH-ключа можно найти здесь. Вам понадобится клавиатура, монитор или последовательный кабель, подключенный к плате, чтобы пройти первый процесс загрузки и полное устройство.
2
ответ дан 23 May 2018 в 12:08

ядро ​​16 почти закончено; см .: http://cdimage.ubuntu.com/ubuntu-core/xenial/daily-preinstalled/current/

0
ответ дан 23 May 2018 в 12:08

Начиная с 2017 года он официально доступен по адресу http://releases.ubuntu.com/ubuntu-core/16/

0
ответ дан 23 May 2018 в 12:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: