Как подключить беспроводную связь к проводному соединению?

Я хочу связать беспроводное соединение с проводным подключением. Беспроводная сеть - это хост, а проводной - клиент, так сказать.

Internet sharing (inet <--> wifi <--> ethernet)

Я попытался подключиться к сети Ethernet, перейдя в

  • сетевой менеджер> редактировать соединения
  • подключен> редактировать
  • Настройки IPv4> общие для других компьютеров

Скриншоты

Однако, кажется, автоматически отключается через полсекунды после того, как он говорит «соединение Установлено "!

edit 2

получил журналы сетевого менеджера, кажется, адрес используется. См. http://pastebin.com/DjqRshxW , строка 45.

nm-tool вывод находится здесь: http://pastebin.com/x5Aci5V1 . Я попробовал firestarter, как упоминалось в другом потоке, и не повезло.

У меня нет времени беспокоиться о дюжине трюков командной строки, если только не copy & amp; вставка сценария оболочки ... поэтому, пожалуйста, предложите способы использования графических интерфейсов и / или не оставите мой компьютер в запутанном состоянии (например, отключите диспетчер сети, вручную подключитесь к сети WPA, установите brutils и т. д.).

edit: одна идея, что будет работать , если это возможно - есть ли способ обмениваться соединениями через SSH и SOCKS5? Однако мне нужно будет сделать это на системном уровне; Я только знаю, как это сделать через браузер. Затем я мог запустить ifconfig eth0 192.168.4.1 на компьютере, совместно использующем inet, и ifconfig eth0 192.168.4.2 на компьютере, с которым я пытаюсь поделиться; Я знаю, что это работает для переноса между хостами.

edit 3

Если я запустил sudo killall dnsmasq, то ничего не будет использовать адрес 10.42.43.1, который хочет получить менеджер сетевого менеджера использовать. Но теперь умирает только дольше, с ошибкой «NetworkManager [5935]: dnsmasq умер с сигналом 9» [ http://pastebin.com/4FNtpugi ]. Рассматривая только команды [ http://pastebin.com/1vrtQeWk ], возможно, он пытается направить eth0 на себя? Я не знаком с сетевыми вещами.

2
задан 6 November 2011 в 14:54

2 ответа

Я настоятельно рекомендую, $ 20 на TP-LINK TL-WN722N USB Wifi adapter для компьютера, к которому вы пытаетесь подключиться, и забыть о мостике.

Это аппаратное обеспечение Atheros, которое работает в явном виде на Linux, и, похоже, это отличная сигнальная сила ,

Я нашел много моделей адаптеров wifi, прежде чем найти тот, который работает. И, чтобы продолжить, я использую один из них как точку доступа Wifi через hostapd.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:10

Существует приложение GUI для создания мостов:

http://sourceforge.net/projects/bridger/files/netbridge_3.1-2_deb.tar.gz/download

2
ответ дан 25 May 2018 в 17:10
  • 1
    Возможно, было бы лучше, если бы ссылка не привела вас прямо к загрузке, кроме страницы, описывающей программу. sourceforge.net/projects/bridger – lqlarry 21 November 2011 в 06:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: