Я изменил исходный код GTK3 и перекомпилировал: никакого эффекта

В Ubuntu (Gnome) нет абсолютно никакого способа изменить скорость прокрутки колесика мыши для приложений GTK. Он жестко закодирован в GTK и определяется «умным» алгоритмом, который динамически зависит от размера окна.

Итак, я загрузил источник и нашел функцию, которая возвращает значение шага. Я изменил его, чтобы сначала вернуть очень небольшое число, а затем 0 (чтобы увидеть, имеет ли он какое-либо влияние вообще).

Я сделал

./configure
make
sudo make install

, как указано на веб-сайте GTK .

Он компилируется без проблем (у меня есть библиотеки)

Бу, тогда я перезагружаюсь, и это абсолютно не влияет. Я предполагаю, что Ubuntu по-прежнему использует оригинальный GTK, с которым он поставляется. Что, по-вашему, здесь неправильно?

0
задан 7 November 2011 в 18:29

1 ответ

Вы должны рассмотреть возможность использования метода debian / ubuntu для построения из исходного кода, поскольку это гарантирует, что все файлы перейдут в нужные каталоги. Запуск './configure' без каких-либо параметров обычно устанавливает PREFIX в '/ usr / local'. Таким образом, все предыдущие файлы gtk все еще существуют, поскольку они, скорее всего, находятся в '/ usr', и поэтому загружаются вместо новых, которые вы скомпилировали.

Попробуйте apt-get source <package>, затем измените источник на свой

Затем для сборки пакета do dpkg-build -rfakeroot -uc -b для создания .deb. Затем установите .deb с помощью dpkg -i.

Это заменит текущую установку пакета rebuilt.

Однако apt-инструменты попытаются заменить этот пакет при каждом обновлении системы. Но это хороший способ попробовать изменения.

2
ответ дан 25 May 2018 в 17:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: