Что такое LILO и его использование?

Пока ваше использование на этом сервере будет Set & amp; Забудьте. Вам будет очень сложно настроить параметры CrashPlan без случайного взаимодействия с графическим интерфейсом. У меня есть доступ VNC к моему для случайной сессии - я нахожу, что я нахожусь там один или два раза в месяц, проверяя вещи или меняя что-то.

Вы обнаружите, что все более важно, если ваш сервер будет локальным местом для резервного копирования, а также клиентом для облачного сервиса. Если это только последнее, вы действительно можете быть Set & amp; Забудьте, в каком случае ответ Медди - это ВСЕ, что вам нужно.

4
задан 11 May 2012 в 15:15

4 ответа

LILO является альтернативой GRUB. Это загрузочный загрузчик Linux. Поскольку GRUB имеет больше функций, он обычно используется с большинством дистрибутивов.

Сказав, что LILO по-прежнему используется в качестве загрузочного загрузчика по умолчанию с помощью дистрибутива Slackware, который использует самую последнюю версию: версия 24.2, которая вышла 22 ноября 2015 года.

4
ответ дан 25 May 2018 в 11:34
  • 1
    Поскольку большинство новых систем основаны на UEFI, я бы стал абсолютно вторым, поскольку он считается наследием. Конечно, eLILO и GRUB тоже могут обрабатывать UEFI, но я думаю, что действительно хорошая часть для UEFI - это недавно реализованный загрузочный загрузчик EFI для ядра. – LiveWireBT 11 May 2012 в 16:43

LILO является альтернативой GRUB. Это загрузочный загрузчик Linux. Поскольку GRUB имеет больше функций, он обычно используется с большинством дистрибутивов.

Сказав, что LILO по-прежнему используется в качестве загрузочного загрузчика по умолчанию в дистрибутиве Slackware, который использует самую последнюю версию: версия 24.2, которая вышла 22 ноября 2015 года.

4
ответ дан 25 July 2018 в 19:01

LILO (см. справочную страницу для некоторых файлов конфигурации) - это загрузчик и очень старый. Это даже предшествовало GRUB. В настоящее время вы увидите, что большинство систем установят GRUB. GRUB 2 (так что второе издание GRUB) является загрузчиком и менеджером по умолчанию для Ubuntu с версии 9.10 (Karmic Koala).

man-страница имеет это сказать о LILO:

LILO был загрузчиком по умолчанию для большинства дистрибутивов Linux за годы после популярности loadlin. Сегодня большинство дистрибутивов использует GRUB как загрузчик по умолчанию. LILO не зависит от конкретной файловой системы и может загружать операционную систему (например, изображения ядра Linux) с дискет и жестких дисков. Во время загрузки можно выбрать один из шестнадцати различных изображений. Различные параметры, такие как корневое устройство, могут быть установлены независимо для каждого ядра. LILO можно поместить либо в основную загрузочную запись (MBR), либо в загрузочный сектор раздела. В последнем случае для загрузки LILO в MBR нужно поместить что-то еще. При запуске системы для LILO доступны только драйверы BIOS для доступа к жестким дискам. По этой причине с очень старым BIOS доступная область ограничена цилиндрами от 0 до 1023 первых двух жестких дисков. Для более поздней версии BIOS LILO может использовать 32-битную «логическую блочную адресацию» (LBA) для доступа практически к всему хранилищу всех жестких дисков, к которым имеет доступ BIOS.

Я серьезно сомневаюсь, что вы установили LILO. Где вы видели, что у вас есть LILO? Если у вас есть двойной загрузочный Ubuntu с Windows, он должен быть GRUB, установленным на вашем компьютере. Я не думаю, что вы можете установить LILO с установочного компакт-диска (ну, по крайней мере, не используя альтернативную установку, где вы можете получить меню с шагами установки).

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:34

LILO является загрузчиком. Из того, что я знаю, он устарел. Он был заменен в большинстве дистрибутивов GRUB или GRUB2.

http://en.wikipedia.org/wiki/LILO_%28boot_loader%29

Предполагаю, что вам нужно загрузить загрузочный компакт-диск grub2 и запустить компьютер с этим. Он распознает ваши окна и разделы Linux, посмотрит, какие из них загрузочны, и вы можете загружать их или даже заменять старого загрузчика ...

Надеюсь, что у меня все в порядке, и это помогает ...: )

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: