Какие терминальные эмуляторы доступны для пользователей тяжелых терминалов?

Ошибки OLELoadPictureEx вызваны ошибкой Wine 14218

Однако они не выглядят так, как будто они должны быть фатальными для установщика. Не могли бы вы попробовать использовать Wine bug 14218 beta здесь и отчитаться?

Кроме того, база данных Wine Application может помочь.

1
задан 14 November 2015 в 19:12

8 ответов

Помимо экрана GNU я бы рекомендовал tmux. Это терминальный мультиплексор, такой как экран GNU.

22
ответ дан 26 May 2018 в 01:00
  • 1
    Чтобы избежать путаницы, tmux сам по себе не является терминальным эмулятором. Чтобы использовать tmux, сначала нужно выбрать эмулятор терминала (например, gnome-terminal, terminator или guake, все из которых предлагаются в верхних ответах здесь). – Stew 6 November 2015 в 01:32

Мне нравится guake, который является выпадающим редактором (названным в честь консоли в таких играх, как quake). Вы нажимаете кнопку, и она скользит вниз, нажимает другую кнопку, и она скрывается. Нажмите другую кнопку, чтобы сделать ее полноэкранной и т. Д. Она поддерживает прозрачность, вкладки, цвет ... вы называете это. (Вы можете запускать экран GNU внутри, чтобы получать сразу несколько видимых.)

Наверху этого скриншота прозрачно накладывается кое-что, что я делал. (Нажмите для полного размера.) Я думаю, это выглядит хорошо.

guake [! ​​D1]

13
ответ дан 26 May 2018 в 01:00
  • 1
    стоит упомянуть несколько подобное решение для kde, yakuake. – enzotib 16 October 2010 в 08:44
  • 2
    +1 Мне также нравится эта удивительная вещь под названием guake. – Adri C.S. 23 April 2013 в 16:09
  • 3
    Стоит упомянуть, что вы можете использовать терминальные мультиплексоры, такие как tmux или byobu (которые используют tmux в качестве бэкэнд по умолчанию) в качестве интерпретатора интерпретатора оболочки Guake (эмулятор) по умолчанию. – Pablo Bianchi 17 September 2017 в 06:12

Одно примечание: терминальный мультиплексор (tmux, screen и т. д.) не совпадает с терминальным эмулятором (xterm, gnome-terminal, urxvt и т. д.)

Помимо рекомендации (моя определенно tmux и я переключился с экрана некоторое время назад), вы спросили о настройках.

Цветовое кодирование для всех

Обязательно выберите терминал, который может поддерживать 256 цветов. Вы можете проверить это, загрузив простой скрипт Perl с http://www.frexx.de/xterm-256-notes/data/256colors2.pl. chmod + x it и запустите его (после того, как он, конечно, кратко взглянет на его код).

Другое дело (если вы решили использовать tmux) - убедиться, что он правильно устанавливает переменную среды TERM. Обязательно поставьте:

set -g default-terminal "screen-256color"

в файле ~ / .tmux.conf.

Цветовое кодирование для всех

Легко изменить эстетику терминала (тщетно ли хотеть, чтобы мой терминал выглядел красиво?), Такие как прозрачность, границы и т. Д.

Я использую urxvt после переключения с aterm (я использовал gnome-terminal, xterm и многие другие). У обоих есть поддержка прозрачности и быстро (я говорю о возможности быстрого отображения длинного потока строк). Они настраиваются с ~ / .Xresources или ~ / .Xdefaults.

8
ответ дан 26 May 2018 в 01:00

Я очень рекомендую Терминатор.

Цветовое кодирование зависит от команд, которые вы используете. grep и ls принимают --color

5
ответ дан 26 May 2018 в 01:00

Я использую gnome-terminal + byobu (обертка вокруг экрана)

5
ответ дан 26 May 2018 в 01:00
  • 1
    Byobu использует tmux (надеюсь, вместо экрана) как бэкэнд по умолчанию. – Pablo Bianchi 17 September 2017 в 06:16

Я могу сердечно порекомендовать tmux. Придя от превосходного Терминатора, потребовалось неделю или две, чтобы привыкнуть к быстрым клавишам, но я теперь свободно говорю и нахожу его намного быстрее и намного более продуктивным, чем эмулятор на основе графического интерфейса.

Как и экран, он работает как собственный автономный экземпляр, и отлично, что можно закрыть окно терминала на одной машине и открыть его через ssh на другом. Когда я это делаю, я нахожу все свои окна и стекла, где я их оставил. Handy.

Для координации цвета я бы рекомендовал tmux-powerline. Это дает вам строку статуса, которая является экраном довольно (и полезна тоже :)), и как только вы ее настроите, вы можете использовать vim powerline, которая использует те же ресурсы (см., Например, скриншот). [ ! d5]

Я согласен с ответом Мартина относительно установки цветов вашего терминала на экран-256 цветов. Этот параметр также, похоже, разоблачает случайные проблемы отображения между tmux и mutt, например.

4
ответ дан 26 May 2018 в 01:00

Я предлагаю Тильду с экраном; также zsh как оболочка может быть хорошей!

3
ответ дан 26 May 2018 в 01:00
  • 1
    +1 Tilda тоже потрясающе! – Adri C.S. 23 April 2013 в 16:09
  • 2
    Тильда с tmux для меня. - Значения по умолчанию Tilda действительно приятные. Доступные опции также легко доступны - apt install tilda - Щелкните правой кнопкой мыши - & gt; config , чтобы повторно открыть окно конфигурации. - Файлы конфигурации находятся в .config/tilda. - Если вы открываете по два экземпляра за раз, они будут использовать разные файлы конфигурации. – loxaxs 2 April 2018 в 00:37

Для вопросов о соответствующем / аналогичном / аналоговом программном обеспечении вы можете проверить хороший wiki alternativeto.net

alternativeto.net

0
ответ дан 26 May 2018 в 01:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: