Какова цель папки Ubuntu One?

Если вы запустите apt-get install libfoo, он помечает его как установленный вручную. Это означает, что он не будет удален с помощью autoremove.

И насколько мне известно, запуск apt-get install libfoo не будет обновлен libfoo.

Если есть более новая версия libfoo, она будет установлена ​​в качестве зависимости от bar и будет самой последней версией, которая может быть (в то время как все еще совместима с bar). который несовместим с зависимостью bar (пакеты могут указать, какая версия пакета им нужна, в том числе «более новая, чем x» или «старше x»), libfoo будет сдержан.

4
задан 11 May 2012 в 18:56

4 ответа

Я думаю, что папка Ubuntu One имеет две цели:

1), как вы уже сказали, есть подпапка для обмена данными с другими

2) первая вы устанавливаете U1, и у вас есть 5 ГБ свободного места для использования, есть хотя бы одна папка, готовая к синхронизации, ничего не зная о системе U1

3
ответ дан 25 May 2018 в 11:34

Я полагаю, что папка Ubuntu One всегда синхронизирована. Любые файлы / папки, которые вы помещаете в папку Ubuntu One, будут автоматически синхронизированы.

Прочтите это: https://one.ubuntu.com/help/tutorial/install-and-setup-file-sync/

1
ответ дан 25 May 2018 в 11:34
  • 1
    Но любая другая папка всегда может быть синхронизирована. У меня есть такая папка, и это не папка U1. Единственное, что папка U1 является «общей для меня», подпапка, которая, я полагаю, является типом общей папки. – Gonzoza 11 May 2012 в 20:25

По умолчанию папка с именем «Ubuntu One» служит в качестве корневой папки для u1syncdaemon.

Поэтому при отображении ваших файлов U1 с помощью https://one.ubuntu.com/files/ , все, что находится в этой папке (включая подпапки), синхронизируется, а дополнительно синхронизированные папки (например, ~ / mybackup / подпапка, см. u1sdtool --list-folders) отображаются в виде ссылок / подпапок под этим корнем с заголовком « Ubuntu One [!d1 ].

По какой-то причине это может не отображаться последовательно для всех клиентов, я заметил, что, например, текущий клиент Android показывает дополнительно синхронизированные папки как родной корневой каталог.

Обратите внимание, что возможно (начиная с 12.04, возможно, и раньше?), чтобы изменить эту корневую папку на другую папку в вашем доме как описано https://one.ubuntu.com/files/ , но убедитесь, что вы знаете, что делаете, и прекратите синхронизацию до любых изменений через u1sdtool --quit (и снова запустите ее после).

После этого я смог безопасно удалить эту папку и использовать вместо нее другой вариант.

1
ответ дан 25 May 2018 в 11:34
  • 1
    Поэтому ни /etc/xdg/autostart/ubuntuone-launch.desktop не будет автоматически запускать демона, и вы не сможете вручную запустить демон /usr/bin/ubuntuone-launch, если нет папки ~/Ubuntu One, которая будет найдена. Плохой дизайн imo ... – sinekonata 16 May 2013 в 19:44

Другое использование папки Ubuntu One предназначено для обмена папками между разными пользователями. Папки совместного доступа находятся в папке Ubuntu One.

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: