Драйверы Ubuntu 16.04 nvidia не работают

Вот один из способов, который всегда будет работать, используя старые добрые netselect и некоторые grep магии:

Терминал-аддикт «найти лучший сервер» hack!

Загрузить и dpkg -i netselect для вашей архитектуры с веб-сайта Debian. (это около 125 КБ, без зависимостей). Найдите самые быстрые зеркала Ubuntu из вашего местоположения, либо обновленные, либо не более шести часов позади с этим (я объясню это ниже, извините, что он не отлично расщепился в Markdown ) sudo netselect -v -s10 -t20 `wget -q -O- https://launchpad.net/ubuntu/+archivemirrors | grep -P -B8 "statusUP|statusSIX" | grep -o -P "(f|ht)tp://[^\"]*"` netselect: -v делает это немного подробным - вы хотите увидеть точки прогресса и сообщения, сообщающие о том, что разные зеркала, сопоставленные с одним и тем же IP-адресом, были объединены :) -sN определяет, сколько зеркал вы хотите на (например, верхние 10 зеркал) -tN - как долго каждое зеркало проверяется на скорости (по умолчанию 10, чем больше число, тем больше времени требуется, чем более надежные результаты). Это материал для backquotes (не paste, просто для объяснения) wget -q -O- https://launchpad.net/ubuntu/+archivemirrors | grep -P -B8 "status(UP|SIX)" | grep -o -P "(f|ht)tp://[^\"]*" wget вытаскивает последнее зеркальное состояние с https://launchpad.net/ubuntu/+archivemirrors. Первые grep извлекают зеркала, которые обновлены или отстают на шесть часов, а также 8 строк предыдущего контекста, который включает в себя фактические URL ftp / http. Второй grep извлекает эти URL ftp / http. Вот пример вывода из Калифорнии, США: 60 ftp://mirrors.se.eu.kernel.org/ubuntu/ 70 http://ubuntu.alex-vichev.info/ 77 http://ftp.citylink.co.nz/ubuntu/ 279 http://ubuntu.mirrors.tds.net/pub/ubuntu/ 294 http://mirror.umd.edu/ubuntu/ 332 http://mirrors.rit.edu/ubuntu/ 364 ftp://pf.archive.ubuntu.com/ubuntu/ 378 http://mirror.csclub.uwaterloo.ca/ubuntu/ 399 ftp://ubuntu.mirror.frontiernet.net/ubuntu/ 455 http://ubuntu.mirror.root.lu/ubuntu/ «ряды» - это произвольная метрика; ниже обычно лучше. Если вам интересно, почему Зеркало kernel.org Sweden-EU и зеркало NZ находятся в тройке лучших из Калифорнии, ну, я тоже ;-) Правда в том, что netselect не всегда выбирает наиболее подходящий URL-адрес отображать, когда несколько зеркал отображают один IP; номер 3 также известен как nz.archive.ubuntu.com!
1
задан 13 April 2017 в 15:24

7 ответов

Я также установил Ubuntu 16.04, чистую установку на новый hd, и все работало нормально, пока я не переключился на драйвер NVIDIA. После перезагрузки я не смог пройти мимо экрана входа в систему. Решение, которое сработало для меня, было отключить безопасную загрузку.

Застряв в цикле входа, я переключился на консоль Ctl+Alt+F1, перезагрузил и отключил безопасную загрузку в UEFI. Теперь все работает с установленным драйвером nvidia.

9
ответ дан 23 May 2018 в 11:54
  • 1
    Да, ваше решение сработало для меня. Я никогда не ожидал, что UEFI + nvidia может вызвать ошибку такого типа! – King Midas 13 May 2016 в 21:19
  • 2
    В дополнение к отключению безопасной загрузки нам пришлось переключаться с «UEFI + CSM», к "UEFI" и тогда мы смогли нормально загрузиться. – Haluk 24 August 2016 в 15:17
  • 3
    Вам не нужно отключать безопасную загрузку, чтобы использовать драйверы nvidia askubuntu.com/questions/761886/… – QkiZ 19 September 2016 в 16:05

У меня также проблема с драйвером 16.04 и Nvidia 361.42. Вы можете использовать драйвер prime-select intel или Nouveau в качестве временного обходного пути. На протяжении многих лет у меня были бесконечные проблемы с официальными драйверами Nvidia Ubuntu, это очень поразило и пропустило. Я думал, что введение Steam OS и растущее число пользователей / геймеров Linux могут помочь им лучше поддерживать Linux: /

2
ответ дан 23 May 2018 в 11:54

У меня тоже была эта проблема. Я просто запускаю это в консоли (нажмите Ctrl + Alt + F1, на странице входа, чтобы показать первый виртуальный tty):

sudo apt-get purge nvidia*

После этого перезагрузится, а затем я могу войти в систему. После этого я сначала установил драйверы intel, а затем nvidia-361.

Это были следующие шаги:

sudo apt-get purge nvidia* reboot (теперь у меня был драйвер отображения noveau) [ f3] sudo apt-get install intel-gpu-tools Перезагрузка (для тестирования все работает нормально) sudo apt-get install nvidia-361 (я думаю, что nvidia-current - это лучший долгосрочный вариант). Перезагрузите

Теперь у меня есть (извините, что они на испанском):

Дополнительные драйверы

2
ответ дан 23 May 2018 в 11:54
  • 1
    Что вы понимаете, устанавливая драйверы Intel? – saeed hardan 23 April 2016 в 21:03
  • 2
    Просто отредактировал ответ, чтобы показать шаги, которые я выполнил. Надеюсь, это может помочь. – Shosta 23 April 2016 в 21:28

Я думаю, что нашел решение. У меня была ужасная проблема с установкой 16.04 на моей основной машине. Драйверы Nvidia выходят из строя, и вы не можете войти в систему, и вам нужно прибегнуть к sudo apt-get purge nvidia- *. Chrome рушился.

У меня не было проблем с моей вторичной машиной, которая имеет традиционную биографию. Это только моя основная машина с прошивкой UEFI. Самое неприятное, что я работал в течение 16 месяцев с ежедневной сборки в течение нескольких месяцев, и это было твердо.

Я заметил, что установщик запрашивает пароль, если вы загружаете драйверы при установке. Решение состоит в том, чтобы ВЫКЛЮЧИТЬ БЕЗОПАСНЫЙ БЛОК. Установка Ubuntu (из опции UEFI в меню Bios) выполняется безотказно, и система кажется стабильной. 16.04 не является совершенным, например. для установки Chrome вы должны использовать gdebi, но по крайней мере теперь он можно использовать.

1
ответ дан 23 May 2018 в 11:54

Для меня решение после многих поисков было отключить UEFI в BIOS. Моя машина работает только с Linux, поэтому отключение UEFI не было большим делом.

У меня возникали проблемы с VirtualBox и NVIDIA, и я не мог работать с Ubuntu 16. Я пытался подключиться к «Ubuntu 16 UEFI Virtual Box Fail kernel build» и наткнулся на ссылку относительно Virtualbox, которая заставила меня

После отключения UEFI я переустановил Ubuntu 16. Во время установки диалоговое окно с надписью «Безопасная загрузка» было лишено этого содержимого.

I «Я рад сообщить, что Ubuntu 16 работает, и у меня нет проблем ни с NVIDIA, ни с VirtualBox! Оба работают как ожидалось.

Спасибо тем, кто поделился своими знаниями, чтобы я мог двигаться вперед.

1
ответ дан 23 May 2018 в 11:54

Ubuntu 16.04 поставляется с xserver Xorg 1.18, и конфигурация немного отличается от предыдущей. В конфигурации с двойным графическим процессором, из вики Arch Arch Linux, файл /etc/X11/xorg.conf должен выглядеть следующим образом:

Section "Module"
    Load "modesetting"
EndSection

Section "Device"
    Identifier "nvidia"
    Driver "nvidia"
    BusID "PCI:1:0:0"
    Option "AllowEmptyInitialConfiguration"
EndSection

Заменить PCI: 1: 0: 0 для вашего идентификатора шины nvidia. Вы можете проверить это с помощью:

$ lspci | grep -E "VGA|3D"

Он работает для моего ноутбука HP с двойным графическим процессором: Intel (Skylake) и NVIDIA 940m. Помните, что можно переключаться между ними с помощью команды prime-select (как root) или официального приложения nvidia-settings и PCI: 1: 0: 0 вашего компьютера.

1
ответ дан 23 May 2018 в 11:54

У меня была аналогичная проблема, но моя проблема, в частности, была вызвана антивирусом ESET NOD32.

Установка драйвера, как с репозиториев ubuntu, так и с ручной установки драйвера NVIDIA, заставляла строить модули DKMS.

Я нашел инструкции по удалению ESET и после удаления, я установите мой уровень выполнения на 3:

sudo systemctl enable multi-user.target
sudo systemctl set-default multi-user.target

Черный список nouveau:

Измените /etc/modprobe.d/blacklist.conf как суперпользователя и добавьте:

blacklist nouveau

Затем очистите NVIDIA и перезагрузка:

sudo apt purge nvidia*
sudo reboot

Как только на уровне запуска 3 я вручную установил последний драйвер NVIDIA, установите уровень запуска на 5 и перезагрузитесь.

sudo sh ./NVIDIA...
sudo systemctl enable graphical.target
sudo systemctl set-default graphical.target
reboot

Все было наконец, работая, поэтому я снова установил Антивирус. Придется ждать обновления ядра, чтобы гарантировать, что драйвер NVIDIA будет восстановлен.

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: