Blender 2.5 не будет экспортировать звук

Я пробовал несколько форматов, но моя анимация анимации блендера не будет иметь звука. В блендере он отлично воспроизводится, когда я нажимаю кнопку воспроизведения, но в рендеринге нет звука. Может кто-то помочь мне с этим? Спасибо!

В ответ на devius: согласно терминалу, ffmpeg не был установлен. Я установил его. Теперь, должно ли это работать? Это займет много времени, и я не хочу его запускать, пока не узнаю, что это сработает. Обновление: после установки ffmpeg и перезапуска звука на рендеринге все еще не было. Я взял экспортированный файл без звука и объединил его со звуковой дорожкой в ​​OpenShot. Хорошее обходное решение, проблема все еще не исправлена. Я отмечаю ответ разработчика как ответ, хотя для меня он все еще не работает.

3
задан 8 November 2011 в 08:50

2 ответа

Вы должны иметь ffmpeg в качестве опции вывода в Blender.

В терминале проверьте, установлено ли это или нет:

~$ ffmpeg
The program 'ffmpeg' is currently not installed.  You can install it by typing:
sudo apt-get install ffmpeg

Когда вы его установили, проверьте, он включен в список формата в blender:

Если нет, вам необходимо загрузить и переустановить blender. По какой-то причине у вас есть версия, которая была скомпилирована без поддержки ffmpeg. Вы можете попробовать один из новых сборников 2.49 RC.

4
ответ дан 25 May 2018 в 17:07
  • 1
    Спасибо, я установил ffmpeg. Надеюсь, это исправит проблему, скоро появится! – William 7 November 2011 в 07:22

У меня была та же проблема, и причина заключалась в том, что аудиокодек не был включен.

На вкладке Render выберите формат MPEG, и вы увидите раздел под названием Encoding. Там вы можете выбрать видеокодек и аудиокодек. Например, попробуйте MPEG-4 и MP3, и вы, надеюсь, получите звук в выходном файле.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: