Проблема с HP Elitebook 840 G3

У меня есть Elitebook 840 G3 с двумя внешними мониторами, открытыми через стыковочный порт. Если у меня включен один монитор, все отлично работает, даже удаляя ПК из стыковочного порта и снова подключаясь.

Но я сталкиваюсь с проблемами при попытке использовать более одного монитора ... beit встроенный экран и один внешний, два внешних или все три.

Кажется, что это работает некоторое время, в другое время система сильно блокируется. (Нажатие numlock даже не включает и выключает свет.)

В любом случае, как отладить проблему?

1
задан 11 May 2016 в 03:04

3 ответа

Я использую HP EliteBook 840 G3 / 8079 на ubuntu 16.04. У меня есть один hdmi и один внешний монитор vga. При использовании ядра я часто занимаюсь блокировкой, особенно при использовании док-станции. С 4.6-rc7 от kernel.org я все еще получаю блокировку с док-станцией, особенно при выключении. Без док-станции и отключения управления питанием дисплеев система более стабильна / годна к употреблению, но все еще демонстрирует не столь частые блокировки.

Из поиска в Интернете у меня создалось впечатление, что поддержка графики в skylake на Linux - это полный беспорядок , Существует множество сообщений о различных проблемах, особенно с поддержкой ultrabooks / docks / display port.

Мое предложение тем, кто хочет использовать Linux, - это избегать skylake.

1
ответ дан 23 May 2018 в 11:44

Подобные проблемы здесь, за исключением того, что у меня также было много проблем с замораживанием не только при стыковке / распаковке с подключенными несколькими мониторами, но только подключении / отключении кабелей VGA или DisplayPort.

В моем случае обновление до ядра 4.6 mainline сделал трюк (используя Ubuntu 16.04 / 64).

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:44

Обновление ядра до 4.6.7 решает проблему замораживания во время стыковки / расстыковки, а также внешнего дисплея при подключении к разъему VGA.

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: