Не удается подключиться к скрытой сети Wi-Fi

С момента обновления до 16.04 LTS я не могу вручную подключиться к сохраненной сети.

Я могу подключиться, если сеть не скрыта после повторного сканирования - просто выберите сеть из меню или дождитесь ее подключаться автоматически. Я также могу подключиться, если вручную ввести данные вручную. Однако, если я выбираю сохраненную сеть, кнопка Connect в диалоговом окне выделена серым цветом.

Я попытался сохранить новую версию сети, но имею ту же проблему. Я также пытался хранить пароль только для текущего пользователя и для всех пользователей, но обе имеют ту же проблему.

1
задан 29 April 2016 в 10:17

2 ответа

В качестве обходного пути, если сеть на самом деле не скрыта, вы можете принудительно выполнить сканирование, запустив

sudo iwlist wlan0 scan

, где wlan0 - это имя вашего беспроводного интерфейса.

2
ответ дан 23 May 2018 в 11:38
  • 1
    Да, я закончил тем, что положил это в свой корень crontab :-( – mjaggard 29 June 2016 в 15:51

Чтобы (возможно) добавить больше к этой проблеме, я просто сделал чистую установку на IBM Thinkpad Ubuntu 16.04LTS, и все прошло хорошо, пока установка не завершилась. Маршрутизатор является скрытым SSID и не может подключиться. Управляя маршрутизатором, я сделал SSID видимым и после перезагрузки Thinkpad смог подключиться. Во время сеанса я сбросил маршрутизатор на скрытый SSID, Thinkpad смог поддерживать соединение с SSID до его перезагрузки. При перезагрузке он больше не может подключаться к скрытому SSID. Очевидно, что проблема заключается в невозможности согласования скрытого SSID. Из различных проблем, о которых сообщалось в нескольких сообщениях об ошибках, очевидно, что существует более одной проблемы с подключением, которая еще не работает в 16.04LTS.

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: