Система не будет загружаться, если я не напечатаю & ldquo; exit & rdquo; при вызове initramfs

Я установил MDADM для своего RAID, и с тех пор, когда я загружаю систему, она просто сидит на фиолетовом экране навсегда. Вытащив мои волосы на неделю, я, наконец, обнаружил - случайно, что он сидит в приглашении initramfs в фоновом режиме, и мне приходится слепо набирать «exit», а затем Ubuntu возобновляет обычную загрузку. Как это исправить? Я не могу перезагрузить свою машину, если я не сижу перед ней, потому что она никогда не будет загружаться!

5
задан 8 November 2011 в 04:21

3 ответа

Я не уверен, что у меня достаточно информации, чтобы ответить на ваш вопрос, но я знаю способ собрать немного больше информации.

Чтобы скрыть логотип для загрузки и увидеть фактический текст любой ошибки, вызывающей у вас падение до initramfs, вам нужно поймать компьютер в меню загрузки grub и нажать «e», чтобы отредактировать загрузочный скрипт. Найдите линию, на которой есть «ro quiet splash». Удалить «тихий» и «всплеск»

Если текст вообще отсутствует, после всплеска может появиться дополнительный текст, который также необходимо удалить. (Или, по крайней мере, это было в моей системе E-350.)

Затем вы должны увидеть сообщение об ошибке, которое вызывает его в подсказке initramfs.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:06

Boot Degraded RAID

Изменить /etc/initramfs-tools/conf.d/mdadm
BOOT_DEGRADED=true
Обновить initram
sudo update-initramfs -u
Перезагрузка
7
ответ дан 25 May 2018 в 17:06
  • 1
    Поскольку по умолчанию BOOT_DEGRADED = false, кажется, что значение, которое вы хотите, должно быть BOOT_DEGRADED = true. Я пробовал это, и он работает, я тоже не пробовал. Sidenote, это похоже на плохое значение по умолчанию, точка RAID часто может продолжать идти даже при деградации. – teeks99 28 February 2013 в 06:28
  • 2
    как именно я это делаю, если я застрял в приглашении initramfs? – Rob 1 October 2013 в 00:39

Прежде всего, спасибо за ваш «выход». Это спасло мои волосы!

У меня была аналогичная проблема с Ubuntu 12.10. После связывания команды

sudo mdadm --detail /dev/md0

я увидел, что устройства рейда все еще синхронизируются. Другими словами, рейд по-прежнему считается деградированным, пока устройства не синхронизируются. После завершения синхронизации у меня не было проблем с загрузкой.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: