как заставить nautilus автоматически предлагать папку «Документы» для файлов PDF?

В Ubuntu 11.10, как я могу настроить nautilus, так что, когда я выбираю «Сохранить как ...» на Evince или какой-либо другой просмотрщик PDF, для PDF, который я скачал в браузере, он автоматически предлагает папку «Документы», для сохранения этого PDF-файла?

Сейчас он просто дает мне последнюю папку, которая раньше использовалась для сохранения чего-либо. Я помню, что 11.04 делал именно это, что удобно хранить все pdf-файлы в одной папке.

14
задан 14 November 2011 в 19:45

3 ответа

Почему ...

В этом ответе я концентрируюсь на evince, так как вы упомянули это как свое ключевое приложение в вопросе.

Глядя на исходный код, Диалоговое окно «Сохранить-как» устанавливает только имя файла по умолчанию. Поскольку никакая папка не определена, библиотеки GTK3 предполагают, что папки с последними версиями являются первой папкой, которая будет отображаться в диалоговом окне.

Приложения GTK3 должны явно указать папку для первого поиска.

Лично я думаю, что необходимо определить папку по умолчанию для evince - как таковой вы должны указать это на bugzilla как запрос об ошибке / запросе.

Как ...

Следующим является один из способов принудительного выравнивания по умолчанию для папки Save-As , а не предыдущей недавно использованной.

Таким образом, источник изменяется для получения значения по умолчанию недавно использовала папку и установила это как папку по умолчанию для диалогового окна , недавно использованного .

установить базовые средства разработки

sudo apt-get install devscripts build-essential fakeroot 

установить основные средства разработки

cd ~/Downloads
mkdir build
cd build
apt-get source evince
cd evince*

внести изменения

Открыть ev-window.c

gedit shell/ev-window.c

Скопируйте и вставьте в файл в положение, показанное на изображении

const gchar *folder;
folder = g_get_user_special_dir (G_USER_DIRECTORY_DOCUMENTS);
gtk_file_chooser_set_current_folder (GTK_FILE_CHOOSER (fc),
                             folder ? folder : g_get_home_dir ());

enter image description here

[d 26] Сохранить и закрыть gedit

внести изменения

ОК, нам нужно предоставить пакету уникальное имя, чтобы предотвратить обновление репозитория от вашего измененного пакета

gedit debian / changelog

теперь добавьте +yourname в версию верхней строки и сохраните

т.е. evince (3.2.1-0ubuntu2+fossfreedom)

построить пакет

sudo apt-get build-dep evince
debuild -us -uc

N.B. это будет скачать 161Mb зависимостей

Пойдите для кофе ... и, возможно, обед!

cd ..
sudo dpkg -i evince_3.2*.deb

В стороне - чтобы эта новая версия evince не обновлялась в будущее, используйте gedit , чтобы связать эту версию evince.

9
ответ дан 25 May 2018 в 17:06
  • 1
    Спасибо, теперь это работает. Я запускал синаптический и применял «Lock-версия». к пакету evince. – 719016 16 November 2011 в 15:54

К сожалению, из-за того, что диалог file-chooser был закодирован в GTK + 3.x, вы не можете последовательно изменять это поведение.

File-chooser всегда будет возвращаться к последним документам, так как если приложение, которое вы используете, специально закодировано, чтобы открыть папку по умолчанию, и большинство приложений не имеют этой опции.

См. этот ответ: Могу ли я запретить приложениям выбирать «Недавно использованные», по умолчанию в диалогах выбора файлов?

Как вы там прочтете, я много тестировал, и вокруг не было никакого способа. Извините, что вы не можете получить то, что хотите в этом случае, но вы можете сообщить об ошибке, и, возможно, они будут реализовывать этот вариант.

4
ответ дан 25 May 2018 в 17:06

Вы можете использовать Libre Office для PDF и в Libre Office, вы можете изменить местоположение по умолчанию для типов файлов и его здесь ~/.libreoffice/3/user/gallery/, а в Libre Office - его сменять в Tools -> Options -> Paths -> Graphic

[d1 ] Плагины http://www.libreoffice.org/features/extensions/

По поиску и поиску http://www.libreoffice.org/features/extensions/ И http : //www.packtpub.com/article/control-of-file-types-in-ubuntu И http://silverwav.wordpress.com/2010/03/21/note-ubuntu-default-folders/ И Файл изменить файл конфигурации в скрытой папке в домашней папке: gedit ~/.config/user-dirs.dirs внести изменения по своему усмотрению, сохранить и закрыть. Затем запустите xdg-user-dirs-update, чтобы отразить изменения. Но, как я не знаю, но что-то из всего этого, как мне кажется, должно быть таким.

«Пользовательские места сохранения, вероятно, могут быть взломаны в Firefox, так как он уже может сохранять действия на основе типа файла. [ ! d7]

Вы также можете написать сценарий оболочки, а затем установить Firefox, чтобы открыть типы файлов, которые вы хотите с помощью этого скрипта. Firefox загрузит файл в каталог temp и передаст имя файла скрипту. Сценарий будет анализировать вывод из file ${1} или выполнить некоторое сопоставление регулярных выражений по имени файла и предпринять соответствующие действия (перейдите к X, перейдите к Y и т. д.).

Этот уровень настроек типа mime, скорее всего, не будет быть особенностью самого Гнома ».

BTW Libreoffice имеет эту возможность http://www.packtpub.com/article/control-of-file-types-in-ubuntu

Также вы всегда можете сохранить в ту же папку, но сделать проверку скриптов в папке и перемещать файлы типа X.

Я думаю, что это было бы как-то сделано, если бы можно было создать конкретную пусковую установку для расширения .pdf и в Launcher, чтобы сделать папку по умолчанию желаемой.

Как? Я не знаю, но надеюсь, что это поможет вам найти ответ.

2
ответ дан 25 May 2018 в 17:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: