Почему / usr / local / принадлежит root?

Мне интересно, почему каталоги, такие как /usr и /usr/local/, принадлежат и созданы root. Обычно я вошел в систему как обычный пользователь, и я хочу хранить программы, которые я лично использую в этих каталогах. Например, там хранятся Android Studio. Всякий раз, когда мне нужно сделать обновление или внести какие-либо изменения, разрешение не предоставляется, потому что я не зарегистрирован как root.

Имя каталога «usr» уже подразумевает, что (нормальный) пользовательский программы должны быть там.

Разве я не понял концепцию этого каталога?

1
задан 2 May 2016 в 16:35

2 ответа

Название каталога «usr» уже подразумевает, что (нормальные) пользовательские программы должны быть там.

Не со времен Темных времен истории Unix, если это когда-либо было. Что означают аббревиатуры " " " " и "usr" mean?

Теперь каталог /usr предназначен для управления администратором. Однако почти все содержимое в /usr обрабатывается пакетами, а /usr/local - это то, где администратор может установить локальное программное обеспечение за пределами системы управления пакетами. Давайте рассмотрим Что означают сокращения " " " " и "usr" Среднее? :

/ usr / local: Локальная иерархия Назначение

Имя каталога «usr» уже подразумевает, что (нормальные) пользовательские программы должны быть там.

Локально установленное программное обеспечение должно быть помещено внутри /usr/local, а не /usr, если оно не установлено для замены или обновления программного обеспечения в /usr.

Иерархия /usr/local предназначена для использования системным администратором при локальном установке программного обеспечения. При обновлении системного программного обеспечения он должен быть в безопасности. Он может использоваться для программ и данных, которые могут быть включены в группу хостов, но не найдены в /usr.

5
ответ дан 23 May 2018 в 11:31

Каталог предназначен для программного обеспечения, установленного глобально установленным администратором. Если вы хотите самостоятельно установить программное обеспечение самостоятельно, сделайте это в своем домашнем каталоге. Проверьте FHS для получения дополнительной информации о стандартных местах.

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: