Установите Ubuntu 14 LTS рядом с окнами 10

В дополнение к ответу @ Ask мне также нужно было сделать:

sudo apt-get install libpcre3-dev

перед запуском pecl install pecl_http, потому что я получал эту ошибку об pcre.h:

фатальная ошибка : pcre.h: Никакая такая компиляция файла или каталога не завершена.

Кроме того, вместо редактирования файла php.ini я создал новый файл под названием pecl-http.ini в подкаталоге conf.d, где находился файл php.ini, (на ubuntu /etc/php5/apache2/conf.d)

И мне нужно было добавить три строки:

extension=raphf.so
extension=propro.so
extension=http.so

Наконец, поскольку эта установленная версия 2.0.6 я не мог использовать функцию http_get_request_headers, но мне нужно было вместо нее использовать пространство имен версия, \http\Env::getRequestHeader() см. подробнее здесь

ps: не забудьте перезапустить apache, когда вы закончите (service apache2 restart)

1
задан 6 May 2016 в 16:24

2 ответа

Я сделал ту же установку некоторое время назад, и установка работала просто отлично, не отключая безопасную загрузку или что-либо (используя UEFI).

Я просто создал новый пустой раздел и начал установку ubuntu с Флешка. После установки все работало, и при перезагрузке grub2 показал, что я могу выбрать, какую операционную систему загружать.

Кстати: возможно, стоит использовать новый 16.04, который также является LTS.

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:22
Я отключил безопасную загрузку

Это должно быть ненужным и, как правило, нецелесообразно. Если вы не можете загрузить установочный носитель с включенной защищенной загрузкой, отключение его может устранить проблему - или у вас может быть другая проблема

Я отключил безопасную загрузку

[!d4 ]

Быстрая загрузка

Функция быстрого запуска Windows должна быть отключена для безопасной двойной загрузки с помощью Ubuntu (или что-либо еще). Подробнее см. Здесь. Обратите внимание, что часто также необходимо отключить спящий режим. Многие EFI имеют функцию с похожим именем, что обычно заставляет прошивку выполнять определенные сокращения в процессе запуска. Эти ярлыки иногда затрудняют или невозможно выбрать загрузочное устройство, поэтому вы не сможете загружать установщик Ubuntu; но если вы можете загрузить установщик Ubuntu, функция прошивки не должна иметь никаких других негативных последствий. Я включил устаревший режим в bios

Есть как минимум две функции с похожими именами:

Функция быстрого запуска Windows должна быть отключена безопасно с двойной загрузкой с Ubuntu (или что-нибудь еще). Подробнее см. Здесь. Обратите внимание, что часто также необходимо отключить спящий режим. Создайте установку в смешанном режиме. Если вам не повезло, включение поддержки BIOS / CSM / legacy приведет к установке BIOS в режиме Ubuntu наряду с установкой Windows в режиме EFI. Такая настройка сложнее загружать - иногда до невозможности. Вы должны избегать такого типа настройки, как чума!

НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО !!!! Результат, вероятно, будет одной из двух вещей:

В могут быть случаи , возможно, потребуется CSM, но если бы это было необходимо на вашем компьютере, возможно, это уже было необходимо для Windows. Таким образом, вы должны отменить это изменение, прежде чем пытаться установить Ubuntu. Подробнее об этом читайте на моей веб-странице.

Создайте установку в смешанном режиме. Если вам не повезло, включение поддержки BIOS / CSM / legacy приведет к установке BIOS в режиме Ubuntu наряду с установкой Windows в режиме EFI. Такая настройка сложнее загружать - иногда до невозможности. Вы должны избегать такого типа настройки, как чума! Многие EFI имеют функцию с похожим именем, что обычно заставляет прошивку принимать определенные ярлыки в процессе запуска. Эти ярлыки иногда затрудняют или невозможно выбрать загрузочное устройство, поэтому вы не сможете загружать установщик Ubuntu; но если вы можете загрузить установщик Ubuntu, функция прошивки не должна иметь никаких других негативных последствий. Разделы, необходимые для установки Ubuntu?
0
ответ дан 23 May 2018 в 11:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: