Это WUBI? Что такое & ldquo; Размер установки & rdquo; настройка для?

Ты потрясающий (Навстречу кому-то ПК и отбросив его :-)) Я не такой выродка, как вы, но я думаю, вы можете попробовать UFW (брандмауэр по умолчанию), он будет охватывать почти все ваши необходимо. У меня больше нет информации об этом, но это отличный способ (UFW - инструмент командной строки, GUFW - это инструмент графического интерфейса для его настройки)

8
задан 12 May 2012 в 23:41

2 ответа

Как вы уже установили, вы загрузили WUBI.

Параметры «Размер установки» позволяют вам определить объем пространства, которое вы хотите «отказаться» от WUBI. Это возможность использования Ubuntu для wubi в пространстве. Wubi создает образ диска (loopmounted device) на вашей хост-системе в / на которой установлен Ubuntu. Это можно сравнить с каким-то «безопасным разделом» в вашей системе.

Это означает, что пространство, которое вы резервируете для Wubi, больше не может использоваться для вашей хост-системы (на самом деле он даже не доступен изнутри хост-система без внешних программ. Ubuntuforums: доступ к Wubi-дискам из Windows, AskUbuntu: как открыть файлы .disk wubi под окнами?). Windows 7 (любая Windows, если на то пошло) рассчитывает пространство, которое вы резервируете для своей установки Wubi, как занято, так как Wubi просто создает файл с размером указанного вами пространства (скажем, 20 ГБ) на жестком диске вашей хост-системы, независимо от того, (! d2)

По-видимому, есть способы изменить размер виртуального диска wubi ( Ubuntuforums: доступ к Wubi-дискам из Windows , Ubuntuforums: HOWTO: изменение размера WUBI виртуальный диск).

Вам нужно зарезервировать достаточно места для Wubi для установки Ubuntu и - если вы хотите использовать его правильно - для установки программ. Кроме того, вы захотите иметь место для документов и т. Д.

Поэтому я бы рекомендовал не менее 8 ГБ пространства, возможно, даже до 20 ГБ, если вы можете это сэкономить.

7
ответ дан 25 May 2018 в 11:30

Вот ссылка для загрузки ISO на Ubuntu (32-разрядный рабочий стол): http://ubuntu.virginmedia.com/releases//precise/ubuntu-12.04-desktop-i386.iso

Вот загрузка Wubi ссылка: http://ubuntu.virginmedia.com/releases//precise/ubuntu-12.04-desktop-i386.iso

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: