Проблемы с загрузкой с Win7 (ntfs) и Ubuntu 14.04 (ext4) на отдельных жестких дисках

У меня есть два внутренних SSD-порта, подключенных к разъемам SATA материнской платы с установленной ОС, как указано в названии. Я подключаю Win7 или Ubuntu HD в качестве основного, я не вижу другого HD в меню загрузки UEFI, даже если он физически подключен к материнской плате. Обе ОС распознают диски после загрузки (например, я получаю кнопку меню диска на панели задач в Ubuntu). Моя цель - двойная загрузка без ручного подключения и отсоединения дисков.

Результат загрузочного файла

1
задан 10 May 2016 в 04:42

2 ответа

Если вы используете загрузку UEFI, убедитесь, что таблица разделов GPT отформатирована. Вы не указали, какой загрузчик вы используете, но вы должны обновить grub. [F1].

Я нашел это на сайте microsoft:

При развертывании Windows® на ПК на базе UEFI вы должны отформатировать жесткий диск, содержащий раздел Windows, с помощью таблицы разделов GUID (GPT). Дополнительные диски могут использовать формат файла GPT или основной загрузочной записи (MBR).

Итак, вам, вероятно, нужно преобразовать свой раздел из MBR в GPT. Но прежде чем вы начнете, вы проверите это ниже:

Я сделал несколько поисков google, и я нашел сайт microsoft . Это может вам помочь. Дальнейшие инструкции:

отключить «fastboot» в Windows 8 отключить «Безопасную загрузку» в файле обновления BIOS grub

Вход в BIOS. Вы должны увидеть оба SDD в списке последовательности загрузки. Если вы не можете найти их обоих, вам следует обновить BIOS.

После обновления вы все равно не можете их найти, может ли ваш SSD фрагментироваться или ваша материнская плата имеет проблему с драйвером.

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:18
  • 1
    Мои разделы - MBR. Должен ли я изменить их на GPT для двойной загрузки? Нужно ли мне менять оба жестких диска на GPT? – evoclue 10 May 2016 в 04:49

Должна быть возможность настроить GRUB на загрузку к загрузчику Windows. Если вы установили Ubuntu после Windows и если оба диска были подключены, когда вы это сделали, это должно было быть настроено автоматически. Если какое-либо из этих условий не было выполнено, вы можете исправить это следующим образом:

Подключите оба жестких диска. Загрузка в Ubuntu Откройте окно терминала. Введите sudo update-grub.

Это должно обновить меню GRUB, чтобы получить обе ОС в меню GRUB, которые должны появиться при следующем перезагрузке.

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: