Не удается войти в систему после приостановки с помощью нескольких мониторов

Я мог бы подумать о двух альтернативах, которые вы можете попробовать:

Используйте репозитории x-swat или x-org edgers (желательно первый, который должен быть более стабильным). Вручную установите драйверы nvidia [!d1 ]

Второй выбор сильно обескуражен официальными документами Ubuntu, но я сделал это один раз сам, и это сработало. Однако я бы попробовал первую альтернативу.

1
задан 3 July 2016 в 11:52

2 ответа

Когда вам нужно приостановить, сделайте это, используя оболочку, открытую с помощью Ctrl + Alt + F2, в эту оболочку, используя ваше имя пользователя и пароль. Затем введите sudo pm-suspend, чтобы приостановить работу устройства. (Если нет, попробуйте установить pm-utils с помощью sudo apt-get install pm-utils). Для возобновления нажмите любую клавишу, и вы увидите последнее окно оболочки. Теперь вы можете нажать Ctrl + Alt + F7, чтобы получить сеанс Unity.

1
ответ дан 23 May 2018 в 11:11
  • 1
    Хм, звучит скорее как обходное решение, чем решение. – anonymous2 4 July 2016 в 18:29
  • 2
    Это довольно утомительное обходное решение, но оно намного лучше, чем неспособность войти в систему, или необходимость отключить внешний экран перед приостановкой, а затем снова изменить все мои окна после возобновления. – Ian Mackinnon 5 July 2016 в 18:14

Я был расстроен этим и нашел решение, которое работало только сейчас. Я не знаю, будет ли это работать надежно. Я на Ubuntu 14.04, но это, вероятно, также происходит и в более поздних версиях.

Используйте cntrl-alt-f1 для перехода к альтернативной консоли. Войдите как обычно (не обязательно root). Используйте ps -aef и grep, чтобы найти compiz. Затем уничтожьте compiz с помощью «kill -9». Обязательно введите pid pid, а не pid (ppid) родителя compiz. Команда «top» может помочь вам найти нужный процесс, а k (для kill) можно использовать для выполнения работы.

Вернитесь к cntrl-alt-f7, и экран мерцает, перерисовывает и т. Д. ( например, когда оконный менеджер бросает окна, отбрасывает декорации и т. д.). Затем он отобразил пользовательский интерфейс greeter с моим именем пользователя и (да!) Поле ввода пароля. Я набрал пароль и вернулся на рабочий стол. Это выглядело немного странно, и он запустил новый экземпляр compiz, если я сам не сделаю этого. Я изучал каждое окно, сохраняя работу там, где это необходимо, и выходил из каждого окна. Наконец все окна закрыты, и я сделал все, что мне нужно. Затем я перезапустил Linux-систему.

После перезагрузки я вижу обычную страницу приветствия с моим именем пользователя и поле ввода текста пароля. Да!

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: