Как изменить звук по умолчанию в Wine только на Alsa

В OpenVPN вы можете выполнить это тремя способами:

Сервер перенаправляет маршрут всем клиентам. Вы делаете это, поместив команду route в файл server.conf, на сервере сервер перенаправляет маршрут на один клиент. Вы делаете это, поместив команду route в файл, зависящий от клиента, в так называемой папке client-config на сервере Клиент устанавливает маршрут. Вы делаете это, помещая маршрут в свой файл конфигурации клиента (ovpn on windows)

. Во всех трех случаях он выглядит так:

route [routeaddress] [netmask]

ie

Подробнее см. на этой странице.

http://openvpn.net/index.php/open-source/documentation/howto.html

1
задан 23 May 2014 в 22:38

5 ответов

В вашем типе терминала winetricks sound=alsa.

Это делает тот же эффект, что и в решении @ fossfreedom-s. Примечание: если вы хотите отключить все аудио в вине, используйте winetricks sound=disabled.

4
ответ дан 25 May 2018 в 17:04
Откройте терминал и запустите regedit. Перейдите к HKEY_CURRENT_USER\Software\Wine\Drivers Установите Audio в alsa

. Чтобы восстановить значение Ubuntu по умолчанию, повторите первые 2 шага, а затем установите Audio to pulse.

2
ответ дан 25 May 2018 в 17:04
  • 1
    Установка «Audio» на «alsa» или «oss» очень необходима для приложений реального времени, таких как игры и профессиональный звук, из-за возможности минимальной задержки (задержки) передачи звука, от аудиопроцессов до аудиодинамиков , – Ioannis Iliadis-Ilousis 4 January 2015 в 18:15

Другой способ: gstreamer-properties и выбор ALSA, OSS или PulseAudio в настройках по умолчанию и по умолчанию. Какой бы вариант он ни предпочитал. Работает как winetricks, упомянутый fossfreedom, но это только для звука вообще. В его случае вы можете сделать намного больше.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:04

Все, что вам нужно сделать, это включить Alsa и отключить все остальные в winecfg. Вы также можете попробовать padsp wine insert-application-name-here, это перенаправит его в OSS, но устранит многие проблемы со звуком.

Если вы не видите этот параметр, вы можете добавить его в свой .reg-файл (Вам может потребоваться посмотреть Wiki WINE, чтобы узнать, как это сделать).

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:04
  • 1
    Для изменения этого параметра нет 1.3.25+. – Luis Alvarado♦ 9 November 2011 в 00:48
  • 2
    @LuisAlvarado Я не использовал WineCfg через некоторое время, но вы можете опубликовать скриншот? – RolandiXor♦ 9 November 2011 в 00:52
  • 3
    Хорошо, это неудобно. Я собирался поставить скриншот звуковой вкладки winecfg, но я что-то сделал раньше. Поскольку я искал способ управления аудио, я обнаружил, что свойства gstreamer могут изменить диспетчер аудиосистемы по умолчанию. После того, как он просто заменил его на Алса, вино не использовало winealsa.drv навсегда, и он решил несколько проблем с ним. Но теперь я не могу вернуться к pulseaudio для вина. Я отведу его в качестве ответа, если я откажусь от попыток отправить его обратно на винный пульс. – Luis Alvarado♦ 9 November 2011 в 01:42
  • 4
    @LuisAlvarado Я в замешательстве ... но все в порядке. – RolandiXor♦ 9 November 2011 в 01:47

Я согласен с FossFreedom, однако я бы добавил, что вам также может понадобиться удалить Wine и удалить папку .wine, а затем повторно установить новую копию Wine, если ваше приложение Windows не работает должным образом.

На этот раз настройка Winetricks, как описано выше, перед установкой любого приложения Windows.

Работал для меня.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: