Правильная установка инструментов Kali linux в Ubuntu 16.04 LTS

Если вы хотите получить более подробную информацию, попробуйте jnettop, этот инструмент показывает подробный мониторинг трафика в терминале.

sudo apt-get install jnettop

после установки просто введите jnettop в терминал

1
задан 11 September 2016 в 04:11

3 ответа

После использования katoolin и добавления репозиториев его безопасно запускать sudo apt-get update, но не используйте apt-get upgrade, если вы это сделаете, ваш gnome и рабочий стол не запустится.

В katoolin:

Добавить kali repositories & amp; Обновить Обновление apt-get с помощью katoolin или вашего терминала

Установите все необходимые инструменты, после чего выполните очистку, удалив репозитории kali из ваших sources.list и apt-key.

[d9 ] Если возникла какая-либо ошибка, она исходит из sources.list, то есть пакет или инструмент не разработаны / доступны для вашей архитектуры Linux, а сам katoolin должен быть обновлен, поскольку хранилища были изменены владельцем.

не использовать apt-get upgrade

Добавить хранилища kali & amp; Обновить

Добавить хранилища kali и amp; Обновите

sudo apt-get install aptitude
, затем выполните поиск требований к кандидатам пакета, например:
aptitude search "?provides(wine)"
читайте больше о aptitude: В чем разница между dpkg и aptitude / apt-get? Обновите свой apt-get с помощью katoolin или вашего терминала

Установите aptitude:

2
ответ дан 23 May 2018 в 11:06

В Ubuntu 16: отредактируйте файл /usr/bin/katoolin и удалите все ссылки для обоих пакетов: dff и webshag и сохраните файл.

Выполните katoolin еще раз - выберите 1 и затем 2 обновить - после этого типа back и выберите 2, а затем введите 0.

Для меня все еще была ошибка для usb-modeswitch для версии 2.2.5+repack0-1ubuntu1, поэтому Я установил этот пакет с ubuntuupdates.org

. После этого я снова выполнил katoolin - выбрал 1, а затем 2 для обновления - после этого типа back и выберите 2, а затем 0, чтобы начать установку.

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:06
  • 1
    Не могли бы вы прояснить, каковы эти ссылки? В предыдущем ответе было такое же, как и предложение, но оно не сработало. – fuser 4 July 2016 в 21:19

Я столкнулся с тем же самым Редактированием файла /usr/bin/katoolin (например, используйте sudo -H gedit usr/bin/katoolin) и удалите эти два пакета, просто выполните поиск текста dff и webshag. Удалите эти два из команд apt-get.

-2
ответ дан 23 May 2018 в 11:06
  • 1
    Ну, я сделал то, что ты сказал, но это не сработало для меня. Возможно, какой-то конкретный вариант или, может быть, больше объяснений от вас, может решить проблему. – fuser 25 May 2016 в 22:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: