Аварийная загрузка сервера Ubuntu 16.04 на Intel NUC5CPYH

Другие ответы объясняют, почему cat не в состоянии это сделать. Хотя вы можете сделать это с меньшим использованием lesspipe.sh.

1
задан 17 May 2016 в 11:33

1 ответ

Вы должны отправить свою версию ядра, пожалуйста! Варианты ядра могут меняться со значительными эффектами в ходе выпуска. BTW Я не думаю, что 32-битные звуки, вероятно, предоставят обходной путь для описанной вами проблемы.

В некоторых ядрах до 4.5 нам пришлось загладить модуль dw_mac, чтобы избежать всегда зависания во время загрузки. Я помню, что это произошло с 4.4, но пользователи Ubuntu видели его на ядрах с более низкими номерами версий. Или, видимо, черного списка pinctrl_cherryview достаточно. Другие пользователи предположили, что настройка ОС на «Linux» в меню прошивки работала вокруг нее. Однако Linux намеревается работать в идентичных системах с Windows; в качестве настройки прошивки это так же сильно может сломать материал с течением времени.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/1529353

ошибка также предполагает, что она не является полностью детерминированной. Это очень похоже на вашу проблему.

Вторая известная проблема

Я думаю, что в более широком диапазоне ядер многие, но не все пользователи (а не я!) Сообщают, что они должны загрузитесь с опцией intel_idle.max_cstate=1, чтобы избежать полной блокировки в случайные интервалы.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/1529353

Похоже, вы этого не заметили, но, возможно, вы недостаточно долго использовали систему. Таким образом, вы можете начать замечать эту проблему, как только будете работать над первым.

Все остальное

Была проблема с зависанием при перезагрузке / выключении. В последнее время этого не случилось, но, к сожалению, я не уверен, какова была резолюция.

Если вы спросите Ubuntu о помощи, они могут обвинить устаревший BIOS и сказать вам обновить его, если он еще не является последним версия. Я не думаю, что есть определенная причина попробовать его здесь, я просто упоминаю об этом.

Лично я пытался запустить GNOME Shell на этом оборудовании, и графика не была достаточно стабильной или. (Теперь я отключил аппаратное ускорение с Option "DRI" "off" и Option "AccelMethod" "none", но лучше, но я не использовал его очень долго, и он не может использоваться с GNOME Shell). GNOME Shell не особенно причудлива или нова, поэтому я просто не чувствую, что графика безопасна, если ускорение остается включенным. Сам XFCE с меньшей вероятностью запускает проблемы и может использоваться без ускорения. Следите за графическими сбоями, особенно в случае, если вы допустили ошибку при сбое на уровне ядра.

2
ответ дан 23 May 2018 в 11:02
  • 1
    Проблема, похоже, связана с BIOS, поскольку я отправляю ее следующим образом. Спасибо за помощь. – Jacopo Filippo 19 May 2016 в 11:24
  • 2
    Не стоит? :-П. Как я уже сказал, я бы с осторожностью относился к обвинению в BIOS, когда конкретный хакер Linux заставляет его уйти. Kernel 4.5 исправляет проблему на моей машине без настроек BIOS, и это подход, предпочитаемый разработчиками Linux в целом. – sourcejedi 19 May 2016 в 13:56
  • 3
    Глядя на фиксацию, которая ее исправляет, похоже, что это аппаратная «quirk». где интерфейс прошивки должен быть обработан. Однако я бы дал вам 50% шансов на прошивку и исправление " просто останавливает Linux, обнаруживая это оборудование. То есть что либо pinctrl_cherryview, либо dw_dmac не загружаются после изменения настройки BIOS, например. см. lsmod | grep pinctrl_cherryview. Ссылка на ошибку: bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi?id=101271#c8 Ссылка исправления: spinics.net/lists/dmaengine/msg07501.html – sourcejedi 19 May 2016 в 13:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: