Установка Ubuntu 16.04 на моем ноутбуке

Я видел некоторые сообщения, связанные с установкой ubuntu 16.04, но ничего не мог понять. Позвольте мне сделать несколько честных заявлений. Во-первых, я даже не знаю, как установить операционную систему. Во-вторых, я вижу, что для установки ubuntu мне нужно сначала загрузить его. Я не знаю, какие файлы загружать. Это мой серьезный запрос, если кто-то может дать пошаговые подробности прямо от загрузки до установки в мельчайших подробностях.

У меня есть система Dell Inspiron Windows 10, установленная на 4 ГБ ОЗУ 500 ГБ Процессор на жестком диске - Intel

1
задан 17 May 2016 в 18:25

3 ответа

Если у вашего ноутбука есть dvd-ридер, заходите на сайт Ubuntu и загружайте рабочий стол Ubuntu 16.04 и записывайте iso на dvd. Если вы используете ноутбук для загрузки, Ubuntu выберет правильную архитектуру (32 или 64 бит). Если вы используете другую машину и не знаете архитектуру ноутбука, выберите 32 бит. Затем загрузите свой ноутбук с DVD-диска (введите BIOS для ноутбука и при необходимости установите приоритет загрузки на CD / DVD-ридер). Изучите возможность тестирования Ubuntu без установки для проверки совместимости оборудования. Если вам нравится, выберите вариант установки с рабочего стола Ubuntu.

как установить Ubuntu

1
ответ дан 23 May 2018 в 11:01

Это не слишком сложно. Во-первых, вам нужно скачать Ubuntu. Для этого перейдите на страницу загрузки на веб-сайте, нажмите кнопку «Загрузить», а затем нажмите ссылку «Взять меня на скачивание» внизу страницы (если вы не хотите пожертвовать ..). Загрузка начнется автоматически.

После того, как вы загрузили ISO-файл, вам нужно решить, что погода устанавливается с DVD-диска или с USB-накопителя. Если вы хотите использовать DVD, вам понадобится чистый DVD. Если вы хотите использовать USB-штекер (флеш-накопитель), вам понадобится флешка (очевидно ..). Если вы используете DVD, страницу загрузки . Если вы используете флеш-накопитель, прочитайте «Создание загрузочного USB-накопителя на окнах» и следуйте инструкциям, чтобы поместить файл ISO на USB-накопитель или записать DVD.

Затем перезагрузите компьютер , с подключенным USB-накопителем или DVD-диском в драйвере, и следуйте инструкциям по установке (которые довольно просты). Он также даст вам возможность погодных условий установить Ubuntu рядом с окнами или полностью заменить Windows. См. Создание загрузочного USB-накопителя на окнах .

Дайте мне знать, если вы где-нибудь застряли, и я попытаюсь помочь.

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:01
  • 1
    Благодарим за руководство. Я скоро к тебе вернусь... – Hirak 17 May 2016 в 18:28

Возможно, вы захотите также рассмотреть возможность использования VirtualBox для его установки внутри Windows. Любые ошибки, которые вы изучаете, Ubuntu будет МНОГО, менее вероятно, повредит вашей установке Windows. Когда у вас есть больше уверенности, вы можете выполнить двойную загрузку.

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: