Создание резервной копии для создания пространства для двойной загрузки

Безопасно ли размещать символические ссылки в каталоге / bin напрямую. Я спрашиваю об этом, потому что, размещая символические ссылки, он попросил меня ввести пароль администратора. Существует риск для безопасности. Я действительно не думаю, что было бы разумно разместить ваши собственные символические ссылки в каталоге / bin, потому что не только ваши команды становятся глобальными, но и символические ссылки могут быть легко сломаны. Значение переменной bash PATH является более надежным решением. Будет ли это иметь какую-либо разницу, если я помещаю символические ссылки команд в / bin по сравнению с / usr / bin? Нет. Хотя в соответствии со стандартом иерархии файловой системы (FHS) существует разница между / bin и / usr / bin. /bin Необходимые двоичные файлы команд, которые должны быть доступны в однопользовательском режиме; для всех пользователей, например, cat, ls, cp. /usr/bin Необязательные командные двоичные файлы (не нужны в однопользовательском режиме); для всех пользователей. Но разница сегодня не так важна. На самом деле в некоторых дистрибутивах (особенно Fedora) наблюдается тенденция к исчезновению / bin-директории.
1
задан 26 May 2016 в 04:16

2 ответа

Если вы решите применить решение из сообщения @ Frank (сокращение + установка Windows), хорошая страховка делает изображение всего диска до этой операции. Трудно предсказать, что будет делать Windows ...

Загрузите Live Live CD, откройте gnome-disc-utility (он должен быть в системном меню), выберите свой диск, нажмите на значок из трех строк вверху справа и используйте опцию «Создать изображение» (конечно, вам нужно достаточно свободного места на вашем резервном носителе для установки на весь первый диск).

Если что-то пойдет на юг, вы сможете легко восстановить весь диск 1: 1, используя опцию «Восстановить изображение» и, возможно, повторите попытку с помощью другого метода / подхода.

0
ответ дан 23 May 2018 в 10:59

Знание того, как настроить и надежно восстановить резервную копию, - это то, что должен знать каждый пользователь. Перейдите на панель System Settings, Backups (черный сейф) и настройте резервную копию там.

Использование съемного диска очень просто: подключите ваш диск, запустите Backups , выберите панель «Место хранения» в левом меню и используйте верхнее раскрывающееся меню, чтобы выбрать правильное запоминающее устройство, и назовите резервную копию в поле ниже.

Резервное копирование будет выполняться некоторое время, и когда оно будет завершено, убедитесь, что ваша резервная копия работает, попробовав кнопку Restore на панели «Обзор». Просто запустив процесс Restore, вам нужно будет открыть и проверить, работает ли резервное копирование. Также вы можете получить доступ к определенным папкам в резервной копии с помощью «Восстановить папку»> «Другое» и выбрать файлы или папки, к которым вы хотите вернуться.

Если вы будете поддерживать свои хорошие привычки и делают ежедневные или (по крайней мере) еженедельные резервные копии, вы можете вернуться к более старым версиям файлов непосредственно в Nautilus, предоставляя интегрированный опыт, похожий на TimeMachine.

Если вы успешны с вашей переустановкой Windows, а затем установите 16.04 рядом с ней, вы сможете восстановить свои данные с помощью Backups > Overview > Restore и просто подтвердить незначительные жалобы, если вы изменили компьютеры, имя пользователя или имя компьютера. [ ! d5]

0
ответ дан 23 May 2018 в 10:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: