Как изменить ключ движения окна при использовании Unity 2D?

попробуйте повторно использовать ваш драйвер микрофона. У меня была аналогичная проблема. Когда я установил новый драйвер микрофона, моя проблема исчезла ...

8
задан 10 November 2011 в 16:36

2 ответа

Я называл это «клавишей перемещения окна» (на основе настроек «Настройки окна» от Ubuntu 11.04). На практике это на самом деле называется «модификатором мыши».

Установите «Редактор конфигурации» (gconf-editor) из Ubuntu Software Center. Вы можете использовать его для изменения ключа .. или вручную сделать это с терминала:

gconftool --set --type string /apps/metacity/general/mouse_button_modifier "<Super>"

Значение по умолчанию - & lt; Alt & gt ;. Я изменил его выше, чтобы быть супер (Windows). Другие допустимые значения: & lt; Shift & gt ;, и & lt; Control & gt;.

Ниже приведено описание ключа из gnome.org:

"Щелчок по окну, удерживая эту клавишу модификатора (щелчок левой кнопкой мыши), изменение размера окна (средний щелчок) или отображение меню окна (щелчок правой кнопкой мыши). Операции со средним и правым щелчком могут быть заменены с помощью клавиши «resize_with_right_button». Модификатор выражается как «& lt; Alt & gt; "или" & lt; Super & gt; ", например."

5
ответ дан 25 May 2018 в 17:03

в ubuntu 15.10 это не работает. вы можете установить:

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

, затем (например, использовать тире) для запуска диспетчера настроек CompizConfig (не знаете, что такое в командной строке).

Перейдите в Управление окнами, нажмите «MoveWindow»; щелкните по кнопке «Инициировать» Переместите значок мыши (напротив значка клавиатуры) <Alt> Button1, там, переключите «Супер» на зеленый и переключите «Alt» на черный.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: