Как синхронизировать весь профиль thunderbird с Ubuntu-One?

Возможно ли синхронизировать всю папку профиля Thunderbird с Ubuntu-One (или Sparkleshare)? Или у меня возникнут серьезные проблемы. Есть ли у кого-нибудь опыт с этим?

3
задан 9 November 2011 в 18:04

3 ответа

Я не использовал Ubuntu One (я использую Dropbox), но это должно быть возможно: откройте диспетчер файлов (Nautilus), включите просмотр скрытых файлов и папок, щелкните правой кнопкой мыши по папке .thunderbird в вашем домашнем каталоге и включите синхронизацию с Ubuntu One.

Если вы используете Thunderbird на двух (или более) машинах и синхронизируете оба профиля с Ubuntu One, могут возникнуть проблемы с обеими машинами, выполняющими конфликтующие записи в профиле. Но пока она синхронизируется только с одной машиной, все должно быть хорошо. Помните о пределе пространства для хранения на Ubuntu One.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:03

Если вы хотите синхронизировать Thunderbird в Ubuntu с помощью облачного сервиса Dropbox, вы можете просто переместить папку своего профиля из местоположения «~ / .thunderbird / profileID.profile /» в папку Dropbox и изменить следующие две строки в «~ /. thunderbird / profiles.ini "следующим образом:

IsRelative = 0

Path = ~ / Dropbox / profileID.default

Я нашел его в следующей цепочке : http://kb.mozillazine.org/Moving_your_profile_folder_-_Thunderbird

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:03

Я не пробовал себя, но мне кажется, что это возможно.

Сделайте копию существующего профиля. Он должен храниться в этой папке: Главная / .thunderbird / something.default Вставьте это в свою папку UbuntuOne или Sparkleshare. Запустите диспетчер профилей thunderbird: введите «thunderbird --profilemanager» в окне терминала. Создать профиль> Далее> Выбрать папку> Выберите которую вы только что вложили в папку с облаками. Попробуйте Thunderbird с новым профилем. Если он работает хорошо, верните менеджер профилей и удалите старый.

Для меня самые большие проблемы с тем, что ваш профиль хранится в облаке: - проблемы синхронизации, когда облачная синхронизация недоступна (к сожалению, это происходит когда-то!) - проблемы с пространством, если у вас огромное количество писем

Хороший день

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: