Установленная версия Lubuntu 16.04 без звука

Да, вы можете установить, как вы устанавливаете Windows на ноутбуке, который не содержит никаких ОС. А также вы сломали установочный компакт-диск. Вы можете установить Ubuntu из Pendrive.

1
задан 25 May 2016 в 03:12

10 ответов

Я попробовал все, что когда-либо было рекомендовано в Интернете, я смог исправить мою проблему с компьютером, выполнив следующие команды:

killall pulseaudio
rm -r ~/.config/pulse/*
rm -r ~/.pulse*

Некоторые каталоги могут не существовать, это нормально.

then:

pulseaudio -k

then reboot

Я нашел это решение здесь, есть и другие рекомендуемые решения, если это не сработает.

7
ответ дан 23 May 2018 в 10:58

Я сделал все это безрезультатно.

Что работала, просто отключили мои настольные динамики от разъема для наушников и подключили их к разъему Line Out.

4
ответ дан 23 May 2018 в 10:58
  • 1
    Подобная вещь здесь :) У меня не было звука динамиков на моем ноутбуке (также нет возможности для динамиков в выпадающем списке выходов звука, только HDMI). Подсоединение и отключение наушников снова включило звук динамика. Магия! – MHT 16 April 2017 в 20:59

Это работало для меня ...

Перезагрузите компьютер. Войдите в BIOS. Перейдите к настройкам разъемов на передней панели. Выберите AC97 вместо HD Save, загрузите нормально

Используйте разъемы передней панели

3
ответ дан 23 May 2018 в 10:58

ASUS EEE PC X101CH на lubuntu 16.10

Привет, у меня была точная проблема дважды, и после того, как все написанное везде было сохранено, это то, что меня спасает:

Установите «gnome alsa mixer» (Я использую импульсный звук) Запустите его. Поверните вверх / на линии «наушники» voilà !!

Как-то ОС смущает динамики с помощью наушников, а pavucontrol мне не помогает.

2
ответ дан 23 May 2018 в 10:58

«Pavucontrol» мне не помог.

Пробовал много методов после большого поиска, который я пытался использовать alsamixer.

Alsamixer мне помог.

sudo apt-get alsamixer

Пожалуйста, откройте терминал и введите «alsamixer» и убедитесь, что каналы не отключены «MM» или на нулевом уровне.

2
ответ дан 23 May 2018 в 10:58

У меня была такая же проблема в Lubuntu.

Откройте регулятор громкости, и вы увидите «Воспроизведение», «Запись», «Вывод», «Устройства ввода» и «Конфигурация». Перейдите на вкладку «Конфигурация» и измените встроенный аудиофайл на: Выход цифровой стерео (HDMI) + аналоговый стереофонический вход. Если вы не можете найти эту опцию там, возможно, вам понадобится перезагрузить SD-карту HDA Intel.

Я нашел ее, выполнив поиск «alsa» в диспетчере синаптических пакетов, а затем я не сделал этого, я знаю, что мне нужно, поэтому я думал, что смогу установить все, что обозначено как «alsa». После установки всех инструментов alsa из синаптики вы получите множество новых инструментов в разделе Playback, Recording, Output Devices, Input Devices в вашем стартовом меню. Мне пришлось использовать hdajackretask для звуковых карт Intel, но вы можете найти то же самое для других карт. Вам определенно понадобится alsa-tools-gui, чтобы инструмент hdajackretask использовался в звуке и видео.

0
ответ дан 23 May 2018 в 10:58

alsa-utils все еще необходимы для быстрых клавиш. После удаления alsa и установки pulseaudio звук работал. Комбинации клавиш для регулировки громкости перестали работать. Мне пришлось установить alsa-utils, а затем они работали.

0
ответ дан 23 May 2018 в 10:58

У меня была такая же проблема со свежей установкой Lubuntu 16.04.

Сначала я установил pulseaudio и pavucontrol с помощью 'sudo apt-get install pulseaudio pavucontrol`

Это не похоже, помогли, хотя я получил хорошее приложение pavucontrol.

Тогда мне стало интересно проверить мои группы с помощью команды groups и обнаружил, что я не являюсь членом аудиогруппы, что означает, что я Мне не разрешено использовать аудио. По умолчанию lubuntu не настраивает эту группу. Вы можете решить это просто с помощью команды sudo usermod -a -G audio username, где username - ваше имя пользователя. [F3] требуется добавить дополнительную группу (или группы) в существующий список групп и используется только с опцией -G. audio - это имя группы.

Дальнейшее чтение:

man groups

man usermod

0
ответ дан 23 May 2018 в 10:58

У меня установлен только PulseAudio, и решение, которое работает для меня, это: перейти к настройкам звука> вкладка «Конфигурация»> изменить профиль (под встроенным аудио) на аналоговый стерео выход.

0
ответ дан 23 May 2018 в 10:58

Только этот может работать для меня (вставьте все сразу):

sudo apt-get update;sudo apt-get dist-upgrade; sudo apt-get install pavucontrol linux-sound-base alsa-base alsa-utils lightdm ubuntu-desktop  linux-image-`uname -r` libasound2; sudo apt-get -y --reinstall install linux-sound-base alsa-base alsa-utils lightdm ubuntu-desktop  linux-image-`uname -r` libasound2; killall pulseaudio; rm -r ~/.pulse*; ubuntu-support-status; sudo usermod -aG `cat /etc/group | grep -e '^pulse:' -e '^audio:' -e '^pulse-access:' -e '^pulse-rt:' -e '^video:' | awk -F: '{print $1}' | tr '\n' ',' | sed 's:,$::g'` `whoami`

И затем перезагрузка:

sudo reboot

Подробности можно найти здесь: https :

//help.ubuntu.com/community/SoundTroubleshootingProcedure
-2
ответ дан 23 May 2018 в 10:58
  • 1
    поскольку ваш пост в настоящее время стоит, это не очень помогает ОП. Простое сброс кучи команд в однострочном пространстве без объяснения того, что делают команды, не соответствует стандартам этого сайта. – ph0t0nix 7 July 2017 в 11:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: