Что такое “ AppImage & rdquo ;? Как его установить?

В прошлом году лучшим источником для меня был http://ubuntu.mirocommunity.org/, поскольку каналы можно было легко настроить в Rhythmbox или Banshee. Не знаю, будет ли это работать снова на следующей неделе.

1
задан 20 May 2016 в 01:32

4 ответа

Основная идея может выглядеть аналогично между двумя системами, но есть некоторые различия в дизайне между привязками и добавлениями.

Некоторые «большие», которые мне приходят в голову:

[d2 ] Безопасность с точки зрения ограничения. Snap-пакеты запускаются в песочнице, и им не разрешается скрываться от него и достигать других частей системы, к которым они не должны прикасаться. Это более сильный уровень безопасности, который выполняется параллельно с системой разрешений. Очевидно, это немного неприятно, когда вы занимаетесь этим в начале (а также позже), но если вы думаете об этом с точки зрения системного администрирования, это то, что администратор хочет для своих пользователей. Безопасность. Установка программного обеспечения, взятого из сети, столь же безопасна, как и вокруг облизывания полюсов на улицах. Иногда ничего не происходит, иногда возникают очень серьезные проблемы со здоровьем. Snap-пакеты имеют свои соответствующие репозитории, которые управляются Canonical, как обычные стандартные хранилища Ubuntu. Вы можете продолжить установку .deb файлов, но это будет ваш выбор, а не проблема с дизайном. Монтаж. AppImages предназначены для эквивалента «переносных исполняемых файлов Windows». Все библиотеки являются автономными, и любой пользователь может просто загрузить и выполнить одно из них. С другой стороны, пакеты snap - это правильные пакеты, и их необходимо установить (как root, или с помощью sudo) через менеджер пакетов apposite (snap install tic-tac-toe выдает ошибку: ему нужно sudo! ) Удаление. Чтобы удалить пакет snap, вам нужно использовать диспетчер пакетов snap remove ... с соответствующими разрешениями для этого. С другой стороны, приложения, они просто «там». Таким образом, любой пользователь не хочет этого Appimage? Он просто удаляет файл, и он ушел.

Хотя я настоятельно рекомендую проявлять осторожность при использовании Appimages, я лично сам использую некоторые из них.

Я нахожу их особенно полезными в своей рабочей системе, где у меня нет root доступ (только у администратора есть это), но мне нужна последняя версия определенного программного обеспечения, которое, к счастью, разработчик предоставил в форме Appimage.

Я немного боюсь, что в них действительно содержится какой-то малиновый код, поэтому я как можно больше проверял личность издателя. Я не уверен на 100%, что это программное обеспечение является доброкачественным, но я сделал все, что мог.

18
ответ дан 23 May 2018 в 10:58
  • 1
    В принципе, все пытаются внедрить упаковку приложений OSX на Linux, но ничего не получается. – OrangeDog 19 May 2016 в 13:25
  • 2
    Я понятия не имею, как это работает :) Конечно, snap и Appimages не работают хорошо с программным обеспечением со многими зависимостями, которыми пользуются многие другие программные средства. Они отлично справляются с уже автономным программным обеспечением или с небольшим количеством зависимостей, но риск состоит в том, чтобы иметь много копий одной и той же библиотеки, которые выполняют одну и ту же задачу, например, в Windows. Это должно быть разрешено в snap-пакетах (программное обеспечение, которое зависит от оснастки, устанавливает эту библиотеку с этой версией, тогда другое программное обеспечение, которое нуждается в той же версии библиотеки, может использовать его, как в обычной системе). – dadexix86 19 May 2016 в 13:29
  • 3
    Приложения OSX (и iOS) работают как AppImage (просто загружают один файл и запускаются), но с изолированной безопасностью. – OrangeDog 19 May 2016 в 13:30
  • 4
    OSX пытается избавиться от них и разрешает установку только из своего магазина. – LtWorf 26 September 2016 в 13:54

В то время как привязка фокусируется только на Ubuntu, AppImage является кросс-дистрибутивом, а также работает на Fedora, debian, openSUSE, CentOS и т. д.

AppImage не нуждается в поддержке во время выполнения или инфраструктуре от дистрибутива Linux и поэтому запускается дальше везде. Это позволяет авторам приложений отправлять свое программное обеспечение непосредственно пользователям Linux, например, для Windows и OS X; без канонического или кого-либо еще «между» автором программного обеспечения и конечным пользователем.

Если приложение представлено в формате AppImage, пользователь может перейти на исходный веб-сайт автора, чтобы загрузить его, например MuseScore от https://musescore.org/en/download. Сделайте исполняемый файл AppImage (либо используя файловый менеджер, либо chmod a+x ./yourAppImage), затем вы можете запустить приложение просто двойным щелчком.

12
ответ дан 23 May 2018 в 10:58
  • 1
    Поэтому, если я хочу установить Leafpad, я нажимаю «" Set me up & quot ;? Что будет тогда? И как я могу удалить AppImage? Я смотрю на bintray.com/probono/AppImages , но не нашел ответа. Если вы не возражаете, вы можете отредактировать свой ответ, чтобы включить информацию, а также все остальное, что, по вашему мнению, может понравиться пользователям. – DK Bose 19 May 2016 в 09:59
  • 2
    Не уверен, что это будет для вас решением, но листовая панель доступна в источниках 16.04 из коробки (версия: 0.8.18.1). Версия листовой панели, предлагаемая bintray, «только» 0.8.17 - так даже старше. – dufte 19 May 2016 в 10:30
  • 3
    Правда, но для кого-то, кто просто хочет проверить воды, это, как говорит сайт, «Hello, World» тип вещи. – DK Bose 19 May 2016 в 14:57

Прежде чем вы сможете запустить AppImage, вам необходимо сделать его исполняемым. Это функция безопасности Linux. Существует два основных способа сделать исполняемый файл AppImage:

1. Использование GUI

или

1. Использование GUI

chmod a+x Some.Appimage
6
ответ дан 23 May 2018 в 10:58

AppImages требуют запуска FUSE. Файловая система в пользовательском пространстве (FUSE) - это система, которая позволяет пользователям, не использующим root, монтировать файловые системы.

Установить FUSE

Во многих дистрибутивах есть работающая настройка FUSE из коробки. Однако, если он не работает для вас, вам может потребоваться вручную установить и настроить FUSE.

Например, на Ubuntu:

sudo apt-get install fuse
sudo modprobe fuse
sudo usermod -a -G fuse $USER

Например, на openSUSE:

sudo zypper install fuse

Fallback

Если вы не хотите устанавливать FUSE, вы можете установить или извлечь AppImage.

Чтобы смонтировать AppImage и запустить приложение , просто запустите

sudo mount -o loop Some.AppImage /mnt
/mnt/AppRun

Если это не сработает, у вас может быть экспериментальный тип 2 AppImage. Для этого вам необходимо передать -o offset=... команде mount. Запустите AppImage с помощью --appimage-offset, чтобы узнать правильный номер для смещения.

2
ответ дан 23 May 2018 в 10:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: