Как переименовать имя файла фотографии, чтобы включить дату?

Прежде всего, Linux не является игровой платформой, не удивляйтесь, если у вас есть отставания. возможно, они будут работать отлично, может быть, нет.

У меня есть hp сам, очень похожий на вас, более мощный 8gb ddr3. Надеюсь, Linux работает на вашей машине, я расскажу о том, что знаю. На моем ПК:

У меня были проблемы с драйверами Wi-Fi. На ubuntu 12.04 LTS мне пришлось назначить номодесет для создания единства. Новые версии никогда не работали независимо от того, что я делаю. Режим приостановки и выхода из системы не работает из-за проблемы с графической картой, экран становится черным навсегда, мне пришлось принудительно отключить его с помощью кнопки питания.

У меня были эти проблемы или, по крайней мере, один из них с каждым дистрибутивом Linux, которым я пользовался: Archbang, Manjaro, Crunchbang, Linux Mint (Mate and Cinnamon), Linux Mint debian, Fuduntu, Ubuntu. Надеюсь, я не забыл дистрибутив:)

Однако теперь я на Xubuntu 13.10 (последняя версия), и он работает как очарование из коробки на моем ПК. Xfce работает отлично, и по какой-то причине я не испытываю никаких ошибок. Кроме того, Xfce легче единицы, давая вам больше ресурсов для игры. И по моему личному мнению Xfce гораздо красивее, что единство.

1
задан 21 May 2016 в 21:15

2 ответа

Я использую 'pyRenamer' для переименования моих файлов фотографий. Очень дружелюбное программное обеспечение GUI, которое может абстрагировать метаданные EXIF ​​из файла изображения.

0
ответ дан 23 May 2018 в 10:54

Небольшая модификация ответа на этот вопрос сделает это. Запустите это в терминале в каталоге, в котором находятся ваши фотографии, изменив [дату] (не требуя скобок):

for file in *; do mv "$file" "[date]$file"; done

Обратите внимание, что это добавит все, что вы выберете для [даты] для всех файлов в этом каталоге.

-1
ответ дан 23 May 2018 в 10:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: