Как избежать моих фильтров, чтобы вызвать “ еще одна операция в процессе ” ошибка в Thunderbird?

Пожалуйста, не изменяйте разрешения файлов, установленных в любом приложении!

По дизайну все приложения будут установлены root в Ubuntu. Это одна из основных функций безопасности, которую мы должны предотвратить, чтобы наша система вредоносных программ и случайного удаления файлов.

Бинарные файлы приложений имеют свое определенное местоположение в файловой системе, как указано в пакете DEBIAN. Для любого дистрибутива, связанного с Debian, у нас есть стандарт иерархии файловой системы, который помогает поддерживать систему. Приложения должны соответствовать этому стандарту, который должен быть включен в дистрибутив.

Всякий раз, когда приложение нуждается в настройке пользователя, они будут храниться в отдельной директории в вашем каталоге HOME (обычно в файле скрытой точки в ~/.config/<app_name>/ или ~/.appname/).

В редком случае нам нужно изменить настройки приложения в системе, мы должны сделать это с привилегиями root, которые могут быть достигнуты с помощью sudo.

Запуск команды chown рекурсивно, поскольку root имеет большой риск разбить вашу систему. Если возможно, избегайте этого.

См. также связанные вопросы:

Как понять макет файловой системы Ubuntu? Почему это плохо для входа в систему как root? Каковы различия между sudo, su, visudo, chroot и gksu?
1
задан 2 June 2016 в 17:12

1 ответ

Это похоже на ограничение формата mbox, который использует firefox (с небольшой настройкой), поскольку они являются одним файлом на один почтовый ящик и предполагают единственный поток доступа, который не является несколькими. Попробуйте преобразовать свой почтовый ящик в другой поддерживаемый форматы, такие как Maildir, Mork или MozStorage, которые могут лучше обрабатывать одновременные обращения.

Обязательно сначала создайте резервную копию своего почтового ящика и проверьте другие форматы, прежде чем полагаться на них.

3
ответ дан 23 May 2018 в 10:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: