Будет ли Ubuntu amd64 работать на моем ноутбуке? [Дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ: как проверить, совместим ли мой процессор с AMD64? 3 ответа

Google больше не поддерживает 32-битную версию браузера Chrome, по крайней мере, это то, что я получаю каждый раз, когда я открываю браузер. Мне нужно использовать хром, и мне также нужно получить последние обновления. Итак, я думаю, мне нужно установить 64-битный Ubuntu, но я не уверен, что он будет работать на моем ноутбуке. Это спецификация, может ли кто-нибудь сказать мне, если 64-разрядная версия будет бесперебойно работать на моем ноутбуке:

Ram - 2gb Процессор - Intel® Pentium (R) CPU B950 @ 2.10GHz × 2 Графика - ntel® Sandybridge Mobile x86 / MMX / SSE2

1
задан 23 May 2016 в 07:44

3 ответа

Быстрый поиск в Google показывает, что ваш процессор должен быть хорошим для запуска 64 бит.

Посмотрите здесь по спецификациям.

Будет ли он работать ровно? Это зависит от того, как вы его используете. Я столкнулся с редким вопросом один или два раза, когда мне пришлось загружать 32-битные библиотеки, чтобы заставить работать. Но другой вопрос Google привел меня к этому.

Вот что я хотел бы сделать, либо записать amd64 Ubuntu ISO на диск, либо сделать загрузочный USB-накопитель, если ваша система загружает USB-накопитель. Запустите Ubuntu в качестве живого компакт-диска, а не выбирайте установку и посмотрите, как все работает на нем. Если все, кажется, работает нормально, вы должны установить с относительной уверенностью, что он будет работать для вас.

Помните правило №1, хотя Google - ваш лучший друг, когда вы сталкиваетесь с проблемами.

Удачи!

2
ответ дан 23 May 2018 в 10:52

Да, он будет работать отлично. Ваша система похожа на мою, и после небольшого исследования драйверов я обнаружил, что ваш ноутбук хорош для запуска Ubuntu. и google chrome также будет работать плавно на нем, без проблем :)

1
ответ дан 23 May 2018 в 10:52

В обычных случаях вы можете запускать 32-разрядные приложения на 64-битном Ubuntu, но вы не будете полностью использовать свою систему. Однако, наоборот, это неверно. Вы не сможете запускать 64-битные приложения на 32-битной машине (просто представьте, вы можете поместить небольшой контейнер в большой контейнер, но вы не можете сделать это наоборот). При установке приложений в Synaptic вы можете заметить, что некоторое программное обеспечение поставляется с 32-разрядной и 64-разрядной версиями (отображается только при использовании 64-разрядного Ubuntu). Вы можете просто выбрать тот, который хотите. Кроме того, не все 32-разрядные приложения будут работать на 64-разрядной машине, особенно для приложений, которым необходим доступ к системным настройкам системы.

1
ответ дан 23 May 2018 в 10:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: