Удалите выигрыш 8, установите Ubuntu 16.04 64 бит на ноутбук с UEFI

Я хочу удалить win 8 и установить Ubuntu 16.04 64bit на ноутбук Samsung с UEFI. Меня не интересует настройка двойной загрузки.

С целью изменения порядка загрузки, чтобы я мог загрузиться с USB-накопителя, я нажал верхний правый угол экрана (панель шарма) на стартовой странице победы 8, выбрав Настройки> Питание (сдвиг нажмите «Перезагрузить»)> «Устранение неполадок»> «Дополнительные параметры». Однако на этой странице нет параметров настройки UEFI.

Я был бы очень признателен, если кто-нибудь может предложить какие-либо предложения относительно того, куда идти отсюда.

1
задан 17 May 2017 в 09:38

2 ответа

Отключить спящий режим и быстрый запуск в Windows - откройте командную строку как администратор и выполните: powercfg /h off.

Откройте панель управления Windows -> Настройки питания -> снимите флажок Быстрый запуск. Если это не видно - включите отображение скрытых настроек.

Полностью выключите машину, НЕ перезагружайтесь. Запустите компьютер, загрузите его в BIOS и выберите USB-вход с UEFI спереди.

Если вы по-прежнему не можете загрузиться с USB-накопителя, он может быть настроен неправильно. Сторонние инструменты часто не создают среду установки Ubuntu. Используйте инструмент diskpart из Windows, поэтому откройте командную строку как администратор и выполните следующие команды:

diskpart
list disk  
select disk *  
clean  
create partition primary  
active  
format fs=fat32 quick  
assign letter=**  

Примечание: * = номер USB-накопителя | ** = выберите букву бесплатного диска

Установите файл ISO и скопируйте весь контент на USB-накопитель. Теперь вы можете загрузиться с USB-накопителя, вытереть диск - вы можете использовать GParted или установщик Ubuntu для этого - и установите Ubuntu в качестве единственной операционной системы на диске.

2
ответ дан 23 May 2018 в 10:52

Вам нужно запустить настройку BIOS. Существует переключатель для включения выбора загрузки. Настройка загрузки и заказ - это одно дело. Нажатие другого fkey для выбора загрузки - другое. Обычно мне повезло, что это последнее, но оно должно быть включено в BIOS. Бьюсь об заклад, это поможет вам. Мой fkey - f2 для bios и f12 для выбора загрузки на Acer. Существует также вещь, называемая set trusted source. Это может также заблокировать вас. Вероятно, вам придется добавить надежный источник после установки ubuntu.

Чтобы сделать это на моем Acer (до того, как я убил uefi для наследия), мне нужно было установить пароль в безопасности для BIOS. Затем появилось больше опций. Там вы можете логически определить, как установить безопасный загрузочный файл. Моя биография привела meto в каталог, чтобы выбрать файл efi. Удачи и не забудьте вернуть пароль «ничего», прежде чем вы забудете, что такое пароль. Это будет почти кирпич вашего ноутбука, если вы забудете. Введите свой пароль очень медленно и осторожно.

Поскольку у меня было так много проблем. Я пошел на наследство. Я не уверен, что uefi действительно покупает вас, так как большинство людей отключает безопасную загрузку.

0
ответ дан 23 May 2018 в 10:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: