Какой я должен выбрать: Asus UX31 против Macbook Air

Я бы хотел заменить мой нетбук (Samsung N210) чем-то чуть более мощным, сохраняя при этом мою машину малым и продолжительным временем автономной работы.

Я в настоящее время колеблюсь между двумя машинами, которые я рассматриваю на одном уровне

Asus UX31:

  • плюсы: хорошее разрешение экрана, хорошее время автономной работы, usb3
  • минусы: низкие углы обзора экрана, нет клавиатура с подсветкой

MacBook Air 13 дюймов:

  • плюсы: приятное разрешение экрана и углы обзора, клавиатура с подсветкой, док-станция с одним ударом молнии
  • минусы: цена, нестандартная раскладка клавиатуры, нет usb3

Поскольку я не хочу отказаться от использования Ubuntu, как у меня уже 5 лет, мне интересно , который я должен выбрать с учетом этого?

Я боюсь, что мы никогда не получим возможность полностью использовать порт Thunderbolt (например, для экрана Apple), но это поддержка usb3 в Linux в хорошем shape?

Кроме того, если Ubuntu может закончиться без необходимости, было бы хорошо (даже если я не против немного взломать, мое свободное время редко бывает в эти дни).

5
задан 10 November 2011 в 18:19

4 ответа

В Asus UX31 есть несколько тем в форумах Ubuntu, но, похоже, они выделяют основные проблемы и работают над одним из них. Multitouch пока не работает. Suspend работает, если вы следуете за SUSPEND_MODULES хаками на более поздних страницах.

этот подробно описывает текущее состояние аппаратного обеспечения. При использовании Wiki для определения совместимости оборудования вы должны посмотреть, какая версия Ubuntu используется. В этом случае это довольно актуально, используя Oneiric.

Есть несколько тревожных проблем, включая экран, но поддержка сообщества есть. Существует сценарий, который вы запускаете, и shazaam, большинство из которых, похоже, работает.

По-моему: вероятно, есть ноутбук, который работает лучше, чем оба из них, но даны выбор, MacBook, вероятно, будет включать в себя наименьшее количество серьезных проблем после первой недели (вы исправляете вещи). Если вам нужен USB3 (и вы можете захотеть его в будущем), который может это исключить.

Они оба премиум-класса с чрезвычайно высокими ценами, поэтому выбирайте с умом.

3
ответ дан 25 May 2018 в 17:00
  • 1
    К сожалению, их очень мало 13-дюймовых ноутбуков (в моем бюджете), которые используют экран с разрешением больше, чем фактический стандарт 1366 * 768 ... – thomas 14 November 2011 в 00:29

Я использовал UX31 около месяца. С некоторыми мастерингами (в основном с использованием исправленных ядер) все работает сейчас очень хорошо. Хорошая новость заключается в том, что многие (все?) Патчи на пути в ядро ​​Ubuntu для 12.04.

Я получаю от 5 до 7 часов использования от заряда. Ноутбук очень тихий и крутой. Я почти не слышал вентилятор (даже при перекодировании видео). Хотя угол обзора ограничен, экран 1600x900 оглушает. Время загрузки составляет около 5 секунд и возобновляется с stand-by 1-2. Моя единственная проблема - если у меня ее есть - это клавиатура. Это часто требует более сложного касания, чем я привык.

В UX31 есть очень приятная вики.

2
ответ дан 25 May 2018 в 17:00

Вот хорошее место для поиска:

http://friendly.ubuntu.com/
1
ответ дан 25 May 2018 в 17:00

Я бы определенно сказал, что MacBook воздух, не только потому, что я поклонник аппаратного яблока, а потому, что на нем есть больше документации; однако, я бы предпочел ждать, пока новые воздушные выходы не появятся в начале лета. Существует также мнение, что новые профессионалы macbook будут иметь тот же случай, что и в эфире.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: