Двойная загрузка с помощью linux & amp; windows, не может загружаться в окна

Я установил Linux на компьютер с Windows. Я занимаюсь музыкой, поэтому я использую live 9, что не для Linux, MAKE IT FOR LINUX!

Мне захотелось загрузиться в Linux, но хорошо Linux gimp или boot select в порядке, но я сделал это так, когда окна будут загружаться, это будет автоматически перенаправляться на Linux.

Итак, что происходит (за кулисами):

Менеджер загрузок Windows автоматически перенаправляет на Linux Linux даст мне выбор между Ubuntu, тестом памяти, тестом памяти 2 и Windows 10. Когда я выберу Windows 10, он вернет меня в одно и то же место (загрузка машины в Windows, а затем снова загрузится диспетчер загрузки Windows в Linux).

Итак, мне нужно загрузиться в Windows, чтобы изменить его в нормальном режиме или что-то изменить с файлами (через Linux), я сам по себе с изменением файла, а копии из других загрузочных файлов машин почти одинаковы и с загрузкой в ​​Windows.

Мне нужно заставить его не перенаправлять меня на Ubuntu, я думаю, может быть, USB ISO будет работать, но я не уверен.

Если это сработает, я добавлю это к этому как ответ и закрою эту тему.

Я знаю, что для ответа требуется время, поэтому я разместил его уже.

ПОМОЩЬ! Спасибо -Ras

BASIC RECAP: Невозможно выполнить двойную загрузку в Linux, потому что диспетчер загрузки Windows перенаправляется на Ubuntu. Я мог бы изменить его, когда я могу загрузиться 1 раз в окна (возможно, ISO будет работать, загружая его для USB).

Или, может быть, через Linux, какой-то интерфейс терминала или файла.

[d16 ] Это была моя ошибка, я все еще могу как-то unistall Linux (если это может сработать), потому что у меня еще нет времени что-то сделать. (Моя теория удаления Linux работает с: машина будет загружаться в диспетчер загрузки Windows, она будет пытаться перенаправить на Linux, но подождите, потому что Linux не существует, так что в противном случае он будет перенаправляться на окна, где я могу изменять файлы.)

1
задан 31 May 2016 в 21:03

2 ответа

Хорошо, как я решил свою проблему:

Я загрузил файл Windows iso. Сделал один из моих USB-накопителей Загрузочный (с Windows iso) Загрузил, выбрал язык, затем я нажал на ремонт этого ПК. Затем оттуда я загрузился в окна, где я мог изменить порядок диспетчера загрузки Windows (из ubuntu default 0 timeout по умолчанию ubuntu, тайм-аут 6 секунд). Отключено GRUB (timeout = 0) (потому что окна были установлены сначала, поэтому сначала были выбраны окна)

Это руководство было подтверждено Амиром, но у меня были такие ситуации некоторые крики! (я не использовал команды, так как у меня был gui на загруженных окнах). Я бы назвал Amir одним из принятых, потому что я думаю, что многие другие найдут его более полезным.

Амир, который сделал оригинальное руководство ipse lute, которое помогло найти решение проблем и amp; понимая проблему Videonauth, который редактировал мой оригинальный вопрос & amp; дал некоторые основные ответы Марк Кирби, который быстро ответил на меня & amp; помогли сделать правильный вопрос для askubuntu

Также спасибо всем, кто был здесь, чтобы помочь.

2
ответ дан 23 May 2018 в 10:33
  • 1
    Извините за раздражение, но я просто не понимаю, как вы сделали эту магию. Загрузчик Windows не распознает GRUB без внешней помощи. У меня есть ноутбук с двойной загрузкой: Win8 + Xubuntu 16.04. Я вошел в Windows, нажал Winlogo + R, набрал msconfig и открыл «Конфигурация системы». Я перехожу на вкладку «Загрузка», и все, что я вижу, это Windows: Текущая ОС: ОС по умолчанию. Никаких других записей, никаких признаков ЛЮБОГО linux нет. Возможно, вы использовали стороннее приложение вроде Grub2Win? Или, может быть, вы вошли в Grub в режиме редактирования и изменили порядок загрузки? – ipse lute 1 June 2016 в 17:45
  • 2
    я установил EasyBCD в Windows, выбрав «Добавить новую запись», затем выберите «Linux / BSD», выберите GRUB 2 & amp; имя, затем «Добавить запись», затем «Редактировать меню загрузки». Оттуда я думаю, что вы можете undrestand :) – user 2 June 2016 в 18:17
  • 3
    * вы не annoing & amp; от GRUB я только что изменил таймаут до 1 секунды, так что он есть, если какой-то случай случится что-то ужасное :) – user 2 June 2016 в 18:17

Я предполагаю, что вы можете войти в Ubuntu, поэтому grub должен работать нормально. Windows не загружается, поэтому должно быть что-то не так с вашим загрузчиком Windows. Вам нужно исправить это, чтобы восстановить доступ к Windows.

Используйте Windows-диск или живой USB-накопитель для запуска восстановления Windows. Помните, что вы должны использовать тот, который уже установлен на вашем компьютере. Вы можете увидеть, что есть точка восстановления системы. Если он есть, вы можете восстановить его. Вы можете найти его после загрузки с диска Windows или живого usb. Последний вариант - восстановить ваш загрузчик с помощью командной строки. Вам нужно будет запустить некоторые команды после загрузки с помощью диска Windows или live usb. Эта ссылка содержит пошаговое руководство по использованию команд. Это немного продвинутый, поэтому я предлагаю вам проявлять осторожность и внимательно прочитать, прежде чем пытаться это сделать.

Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 23 May 2018 в 10:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: