Как установить правильное разрешение монитора с драйверами Nvidia для монитора, который не отправляет EDID?

Я думаю, вам действительно нужна новая версия Geany. Это не имеет значения, скомпилировано или составлено кем-то другим. В этом случае вы не используете специальные параметры настройки.

Итак, вы можете использовать пакеты из Geany-dev PPA:

sudo add-apt-repository ppa:geany-dev/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install geany geany-plugins

Этот способ лучше, из-за: [!d5 ] он не уничтожал вашу систему (например, содержимое /usr/local), если новая версия была выпущена, вы получите ее со следующей apt-get update + apt-get upgrade.

16
задан 3 February 2012 в 02:58

2 ответа

Выполните следующие действия.

Обратите внимание, что шаги 6 и 7 обычно не нужны; попробуйте пропустить их, и если это не сработает, повторите все шаги и включите эти два. Некоторые мониторы не отправляют информацию EDID на компьютер, поэтому Ubuntu не может знать, на что способен монитор, и предлагает только безопасные (низкие) разрешения. Эти два шага решают эту проблему.

Перезагрузитесь и перезапустите в Recovery Mode. Тип rm /etc/X11/xorg.xonf (Enter) Тип reboot (Enter). Когда вы снова на рабочем столе Ubuntu снова, нажмите Alt + F2 и введите terminal (Enter). В терминале введите sudo nvidia-xconfig (Enter). Это напишет новый файл xorg.conf. Нажмите Alt + F2 и введите gksu gedit /etc/X11/xorg.conf (Enter). Найдите часть, начинающуюся с Section "Monitor", и введите правильные значения HorizSync и VertRefresh. (См. Как просмотреть значения hsync / vsync для моего монитора?) Перезапустите. Когда вы снова заходите на обычный рабочий стол Ubuntu, найдите «Настройки сервера Nvidia X» в «Начальном меню» и запустите это. В разделе X Server Display Configuration установите требуемое разрешение и нажмите кнопку Save to X Configuration File. Перезагружать.

Теперь вы должны иметь правильное разрешение!

Наконец, скопируйте файл /etc/X11/xorg.conf в безопасное место на случай, если вы его испортите позже, и вам нужно его восстановить. [!d28 ]

10
ответ дан 25 May 2018 в 14:38

Использование приложения настроек nVidia

Если на вашем компьютере есть драйверы nvidia, у вас должно быть установлено и готово nvidia-settings.

Метод командной строки

] Выполните следующую команду:

nvidia-settings --query FlatpanelNativeResolution

Если это ничего не возвращает или ошибка, попытайтесь найти допустимые атрибуты с помощью:

nvidia-settings --query all | grep -i resolution

Затем попробуйте первую команду с одним из найденных атрибутов, которые кажутся адекватными.

GUI method

Откройте nvidia-settings, либо, ища свою пусковую установку, либо запуская ее как команду. В дереве разделов перейдите на свой графический процессор. Теперь либо просмотрите все элементы, либо найдите элемент, который звучит как имя устройства, в моем случае я вижу DFP-0 (AUO). Теперь вы увидите в разделе Flatpanel Information список разрешений.
1
ответ дан 25 May 2018 в 14:38
  • 1
    nvidia-settings --query all ничего не возвращает – someonewithpc 26 June 2016 в 01:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: