Что является лучшим ноутбуком для 11.10: Dell Precision M6600 или MacBook Pro 17 дюймов?

Компания, над которой я работаю, собирается купить мне новый ноутбук до конца года. Прямо сейчас я использую Ubuntu 11.04 на 3.5-летнем Dell Vostro 1700. Это двойная загрузка, и она работает достаточно хорошо, но это не идеально.

Я собираюсь сделать полную установку на любом ноутбуке, который я покупаю дальше, поэтому вообще нет Windows или OS X, только Ubuntu.

Я смотрю на Dell Precision M6600, а также на MacBook Pro 17 дюймов. Работа оплачивает машину, поэтому, к счастью, цена не вызывает беспокойства. Я просто хочу, чтобы Ubuntu работал безупречно. Я использую Ubuntu, потому что он делает меня намного более эффективным на моей работе (веб-разработка и т. Д.). Я не очень сильно настраиваю ОС, и я не слишком много занимаюсь за кулисами. Я просто хочу, чтобы Ubuntu работал как можно гладко и надежно.

Является одной из этих двух машин - Dell M6600 или MacBook Pro 17 "- лучше подходит для Ubuntu, чем для другого? Если я не использую Windows или OS X, который приходит с аппаратом, я теряю много прибыли от аппаратного обеспечения или могу ли Ubuntu полностью использовать все спецификации?

Примечание. Я регулярно использовал Linux для в год. Мои знания о видеокартах, чипах и других аппаратных средствах и спецификациях (и о том, как они относятся к Ubuntu) несколько ограничены.

1
задан 5 February 2017 в 21:12

4 ответа

Я запустил и 17-дюймовый MacBook Pro, и теперь M4600 Dell. У меня также был 1,2 17-дюймовый MBP (сначала прочитанный выпуск) и несколько электроников. Apple всегда имеет отличные разрешения экрана, но их аппаратное обеспечение ВСЕГДА, похоже, имеет некоторые ужасные недостатки. На электронных книгах была мягкая точка возле силовой связи. Macbook скорректировал это, но компакт-диск в конечном итоге застрянет (потому что вы не можете не накладывать на него вес, так как он находится под запястьем). Более поздний unibody исправил, что, перемещая CDRom в сторону, но есть глупая мягкая точка, где индикатор заряда батареи находится на передней левой стороне.

Вы сможете получить более высокую производительность Dell, которая будет отлично работать с 11.10. MBP также будет работать, но вам, возможно, придется ждать релиза или два для драйверов (звук и т. Д.). Производительность M4600 превосходна. Я не использую Windows, поэтому я не могу сравнивать его. В одном месте Linux всегда страдает управление питанием. Если у вас есть новые со встроенным видео Intel, которые дополняют NVidia или AMD, вы не сможете переключаться динамически и должны отключить встроенное видео. Существует некоторая попытка проекта поддержать его, но пока не стабильна.

Все остальное будет отлично работать. Я получил 16 ГБ, твердотельный мини-мини и дополнительный привод 7200.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:59
Если вам нужны какие-то фантастические странные функции, которые поставляются с Dell, такие как сенсорный экран или цифровая клавиатура ... Вы не сможете получить их на Macbook. Кроме того, причудливые странные черты macbook не работают в любом случае при ubuntu. Драйверы, отличные от OSX для Macbooks, не впечатляют, из того, что я слышал, - отредактировал кто-то, кто пытался запустить ubuntu на Macbook. Это болезненный опыт. Многие функции «нужно иметь» просто не работают - без каких-либо жизнеспособных обходных решений.
0
ответ дан 25 May 2018 в 16:59

интересный вопрос - у меня была та же дилемма меня и был изначально, глядя на 15-дюймовых ноутбуков.. но потом я узнала о m6600 и нашли много на один на eBay. Вы ненавистники Делл, очевидно, еще не пробовал эту машину себе.. это удивительно. Хотя предупреждение - это огромный. Совсем немного больше, чем MacBook Pro 17 дюймов.. во всех трех измерениях. Однако.. он обладает удивительной системой охлаждения и большой клавиатурой. Смотрите здесь многие объяснения, насколько удивительный эта машина: http://forum.notebookreview.com/dell-latitude-vostro-precision/597919-m6600-owners-review-warning-large-pics-personal-opinions.html

я с Ubuntu 11.10 на данный момент и это работает прекрасно до сих пор. Я просто пытаюсь выяснить, хочу ли я в AMD драйвера для Видеокарта firepro видеокарты.. до сих пор с открытым исходным кодом, одни работают хорошо, как с ЮНИТИ и гном Шелл, хотя, так что это не проблема, насколько это выбор. Я бы полностью рекомендую m6600 если 'портативность' не одна из твоих основных проблем.

монстр редактирование:

позвольте мне претендовать на этот пост немного - начиная с 2006 года я использовал 15" компания HP nc8430 с Ubuntu и Windows двойной загрузки, за 4 года сплошной с несколько жалоб крохоборство здесь и там (в основном связанные с программным обеспечением). В целом, это была фантастическая машина. Я даже недавно перешли на Ubuntu 11.10 на нем, на самом деле, и это все еще работает отлично. На работе, я использовал Ubuntu, но пока на ходу и в то время как дома я использовал Windows, в основном для лучшей жизни батареи и возможности играть в некоторые игры.

потом я сменил работу в середине 2010 года и имел выбор ноутбук или макбук про 15". Я пробовал на Sony сначала, но это был ужасный экран (слишком тусклый) и ужасная жизнь батареи (может быть подделка). Я решил попробовать на MacBook так как я знал, что это было дороже, чем я когда-либо купить на мою собственную, но, несмотря на все, я старался, я не мог стоять на OSX. В конце концов, я решил, что моя говядина с было отсутствие способности изготовления на заказ.. если Вы не хотите работать на вещи 'яблоко кстати, ты совершенно не повезло. Так, я пытался ставить убунту 11.04 на нем. Вау.. какая ошибка. Нет ничего более ужасного, чем пытаться запустить убунту на макбук. Нет правой кнопкой мыши-перетащите на всех, и щелкните правой кнопкой мыши на свой собственный трудно. Нет средней кнопки. Пятнистый беспроводной. Ужасные батареи (получил бы 8 часов в OSX, едва за 1 час в Ubuntu). После нескольких дней поисков решений и ничего не находя, но других жалоб онлайн, я установил Windows 7 на него. Оказывается, вовсе являются одними из лучших для Windows, ноутбуков вы можете купить. Срок службы батареи был отличный (на равне с OSX), и заканчивая клавишной поверхностью ПК отлично, (разве вы до сих пор не могу правой кнопкой мыши-перетащить легко), и все оборудование работает нормально учитывая буткемп пакет драйверов. В целом, это было отличным решением для меня, поскольку это позволило мне игра какое-то время на поезде и получить работу в офисной среде, которая используется Outlook и MS сильно офиса.

после чуть более чем год с макбук про, я в очередной работе сейчас.. и не было 'ноутбуки компании' мне пришлось выбирать из этого времени, поэтому я смог забрать то, что я хотела. Я покупал вокруг в течение очень долгого времени, и имел бюджет около 1500$. Моей главной торговой точки были мощность, большой экран с высоким разрешением, насколько это возможно, хорошая Совместимость Ubuntu и достойную жизнь батареи. Естественно, переносимость была решающим фактором, но я был готов сдаться на право сочетания возможностей и цены. Я выбрал для Dell M6600 (очень удивлен выбрать Dell, а у меня было предыдущего негативного восприятия их в том, что многие люди делают), в основном из-за весомый личный отзывы машины и тот факт, что конкретное дело я нашел на одном предложили гораздо больше вычислительная мощность и расширяемость возможностей, чем все остальное в своем ценовом диапазоне.

, я положил в него два SSD, один неттоп 128 ГБ и один 2,5" 40ГБ, и он держит обе эти вместе с оригинальной 750ГБ 7,200 дисков и щелевой загрузкой DVD горелки. Ubuntu-это на 40гб ССД для Windows 7 на накопитель msata, и 750гб диск содержит мультимедиа. Ubuntu-это быстрее, чем летучая мышь из ада (сапоги за 10 секунд, мгновенно загружать приложения) и драйвера с открытым исходным кодом, отлично работает с m8900 производителей. Срок службы батареи может быть лучше под Ubuntu, (я могу получить около 1:20), но я уверен, что это будет улучшаться с течением времени. В Windows батареи немного лучше, предлагая до 3 часов с использованием светлого или чуть более 1 часа во время игры.

главное мне действительно нравится об этом ноутбуке через несколько недель интенсивного использования являются:

экрана - матовый, 17" 1080р добра, LED-подсветкой, очень яркий, если вы хотите его, отличная Клавиатура цвета - отличный чувство и действие.. хорошая планировка, выделенные клавиши pgup,pgdn ключи рядом со стрелками. Система охлаждения - даже во время игры болельщики делают хорошую работу по поддержанию системы круто.. без шумно. В самом деле, макбук про 15" становился все громче и жарче под нагрузкой игр. Качество сборки и выглядит - общего "купе" машины. Он не мог выглядеть более утилитарное, но все чисто, отполировано, и очень хорошо, вместе взятые. Работая внутри машины-это радость, и если вам нравится "форма подчиняется функции" выглядеть на устройствах ThinkPad, но не может стоять цветовой гаммы 80-х, это может быть линейка ноутбуков для вас.
0
ответ дан 25 May 2018 в 16:59
  • 1
    Спасибо, что опубликовали это. Я решил пойти с Dell Precision M6600 после этого сообщения и нескольких других. До сих пор я не слышал ничего, кроме удивительных вещей от людей, которые действительно купили эту машину. – whelanska 22 November 2011 в 02:30

Я знаю, что я определенно буду захлопнуться за это, но, честно говоря, для веб-разработки займемся MacBook Pro и запустим OS X. Он основан на FreeBSD, имеет замечательный интерфейс, имеет отличных менеджеров пакетов, замечательных текстовых редакторов , и всевозможные другие замечательные вещи. Другое дело, что стабильность, для меня, мои машины OS X сделали меня намного более продуктивным до сих пор из-за того, что мне не нужно постоянно настраивать все и фиксировать вещи. (Я также ежедневно использую Ubuntu и Windows ... поэтому я беспристрастен.)

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:59
  • 1
    Правда. Ubuntu требует гораздо больше времени в настройке / настройке / исправлении, чем в том, чтобы сделать что-то. Upvote to you @Jay. – Hrishikesh Choudhari 15 January 2012 в 18:04
  • 2
    Это пропаганда, а не фактический ответ, который решает этот вопрос. – Chan-Ho Suh 30 April 2012 в 17:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: